• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы массово кинулись заниматься спортом
    Опубликовано: 2012-03-26 11:15:16

    С наступлением весны количество украинцев, занимающихся спортом, по оценкам менеджеров фитнес-клубов, резко возрастает примерно на треть. По словам клиентов, эта оценка занижена: менеджеры клубов боятся спугнуть потенциальных новичков, действительно посетителей спортзалов становится как минимум вдвое больше.

    И далеко не все посетители понимают, какой вред здоровью могут нанести форсированные нагрузки. Лишь единицы перед началом занятий обращаются к врачу и тренеру-консультанту. А самодеятельность заканчивается плачевно, пишет Фокус.

    Мартовский фитнес-бум можно легко объяснить: каждый хочет иметь красивую фигуру во время отпуска. 23-летняя Анна Соболева уже несколько лет посещает фитнес-клуб в центре Киева и может легко отличить "сезонного" от постоянного клиента. "Преимущественно, это девушки 20-25 лет. Они редко обращаются к инструкторам - экономят, стесняются или думают, что справятся сами. После тренировки могут спокойно съесть "Сникерс", а после еще нескольких занятий "завязать", не выдержав нагрузок", - рассказывает девушка. Более упорные остаются, но калечат себя. "Недавно какая-то девушка просто ходила за мной по пятам, повторяя все мои упражнения. И растянула голенную мышцу", - сказала Анна.

    Давать советы "сезонникам", которые занимаются самостоятельно, врач Елена Рибьякова не хочет принципиально. Говорит, что в последнее время и так много пациентов из фитнес-клубов. "Без консультаций с врачом и тренером устраивать телу серьезные нагрузки нельзя категорически. Да и заниматься интенсивно всего несколько месяцев - плохо для сердечной системы неподготовленного человека. Нужно хотя бы зимой начинать, а лучше круглый год поддерживать форму", - говорит Елена.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.