• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пан Ги Мун призвал малийцев к спокойствию
    Опубликовано: 2012-03-23 14:10:39

    Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун призвал к спокойствию и мирному разрешению разногласий в Мали.

    "Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун с глубокой обеспокоенностью следит за нынешним развитием ситуации в Мали", - говорится в заявлении главы ООН, текст которого цитирует пресс-служба организации.

    Пресс-секретарь Пан Ги Муна также заявил, что генсек призвал проявить спокойствие и все претензии решать мирным путем в рамках демократического процесса.

    По данным ООН, армия Мали взяла под контроль здания государственного телевидения, прекратив вещание государственных телевизионных каналов. Военнослужащие заявили, что власть временно переходит к Национальному комитету по восстановлению демократии и возрождению государства.

    Напомним, в четверг представители армии Мали выступили с заявлением по государственному телевидению. Они сообщили, что намерены покончить с "неспособностью" режима президента Амаду Тумани Туре "справиться с кризисом на севере страны".
    Прошлой ночью вышедшие из подчинения солдаты национальной армии захватили президентский дворец в Бамако и арестовали нескольких министров.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.