• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Миссия ООН будет содействовать Афганистану до марта 2013 года
    Опубликовано: 2012-03-23 13:20:49

    Совет Безопасности ООН продлил мандат Миссии ООН по содействию Афганистану до 23 марта 2013 года.

    В принятой резолюции ы Совета подчеркнули важность всеобъемлющего подхода к решению проблем в Афганистане в области безопасности, экономики, государственного управления и развития, подчеркнув, что военного решения обеспечения стабильности в Афганистане не существует, сообщает пресс-служба организации.

    "Совет признает, что продленный мандат МООНСА разработан с полным учетом принципов и требований переходного процесса и служит средством поддержки принятия Афганистаном полноценного руководства и ответственности в вопросах безопасности, управления и развития ", - говорится в принятой резолюции по Афганистану.

    В документе подчеркивается важность расширения сотрудничества между Афганистаном и его международными и региональными партнерами в борьбе с Талибаном, Аль-Каидой, с другими применяющими насилие экстремистскими и незаконными вооруженными группами.

    Высказавшись за укрепление процесса регионального сотрудничества, ы Совета заявили, что с интересом ожидают проведения пятой Конференции регионального экономического сотрудничества по Афганистану, которая состоится 26-27 марта в Таджикистане.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.