• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сочетаются форма лица и прическа?
    Опубликовано: 2012-03-25 18:04:10

    Имеется несколько основных типов лица: круглое, овальное, квадратное, прямоугольное, треугольное и другие. Каждому из этих лиц нужна определенная прическа.

     

    Как сочетаются форма лица и прическа?

     

    Имеется несколько основных типов лица: круглое, овальное, квадратное, прямоугольное, треугольное и другие. Каждому из этих лиц нужна определенная прическа.

     

    Круглое лицо

     

    Для мужчин с круглым лицом характерны полные щеки, массивные скулы, широкий лоб и дугообразный подбородок. Может кому-то нравятся именно такие лица, но большинство людей тяготеет к лицу овальной формы. Оно считается эталонным. Приблизить лицо к идеалу не так трудно при помощи прически. Мужчинам достаточно максимально увеличить и растянуть вверх волосы на темени, а по бокам постараться свести их на нет. Предпочтительна ассиметричная челка и косой пробор.

    Аналогичные рекомендации можно дать и женщинам. Соорудить высокую прическу женщинам намного проще, чем мужчинам. Даже легкий начес увеличит объем волос в верхней части головы. Прическа должна быть по возможности ассиметричной. Сильно сужают лицо отдельные прямые или завитые пряди волос, обрамляющие лицо.

    Овальное

    Овальная форма лица близка к идеалу.

    Для людей с овальной формой лица подбор можно осуществить без труда, подходит большинство причесок. Даже стрижка наголо выглядит безупречной.

    Ромбовидное лицо

    Близка к овальной ромбическая форма лица, но она отличается от идеала выделяющимися скулами.

    Для маскировки скул мужчины используют удлиненные пряди на висках, длинные бачки. Обязательный элемент прически – челка.

    Женщины с выдающими скулами имеют завидную возможность замаскировать их длинными или средней длины волосами.

    Квадратное

    Мужчинам с квадратной разновидностью лица, прическу надо подбирать с тех же позиций, что и людям у которых лицо округлое.

    Желательно попытаться зрительно чуточку удлинить лицо.

    Лучше всего соорудить объемную прическу, с длиной волос до подбородка. За счет объема лицо зрительно выглядит более утонченным.

    Квадратное лицо будет выглядеть меньше, если сверху и с боков волос будет больше.

    Для лица такого типа желательны асимметричные прически.

    Чуть-чуть изменить форму лица в лучшую сторону помогут несимметричные челки и проборы.

    Нужно избегать длинной густой челки из прямых волос, которая выделяет широко выступающие части подбородка.

    Уши должны быть закрыты совершенно или частично.

    Придайте определенную высоту в области лба.

    Волосы спереди заверните вперед так, чтобы они закрывали часть лица, суживая его по боковой поверхности.

    Не следует волосы гладко зачесывать назад в «конский хвост», или распускать по плечам, открывать уши, делать прямой пробор.

    Бородка визуально вытягивает лицо по вертикали.

    Женщины, отдайте предпочтение прическам с длинными, желательно вьющимися волосами. Завитые волосы сглаживают угловатость лица.

    Удивительно, но стрижка «под мальчика» сделает черты лица более мягкими и женственными.

    Квадратному типу лица пойдет пышная, объемная ассиметричная стрижка.

    Прежде всего, нужно создать впечатление мягкости - для этого следует внести в прическу элементы асимметрии: косой пробор и аналогичную челку.

    Объем волос желательно перенести на макушку, затылок или боковые стороны. Основная масса волос, сосредоточенная сбоку, зрительно уравновесит пропорции лица.

    Примените в прическе элементы, имеющие разное направление, это смягчит резкие линии лба и подбородка.

    Не рекомендуют носить прически с длинной прямой челкой и гладко зачесывать назад волосы, — это слишком открывает лицо, выставляя его изъяны напоказ.

    Прямоугольное

    Проблема мастера при формировании прически в этом случае заключается в смягчении вертикальных и горизонтальных линий лица.

    Так, подбор прически делают с целью придать лицу округлую форму, визуально расширить лицо.

    Лучше всего при прямоугольной форме лица подойдут прически, маскирующие высоту и ширину лба.

    У мужчин желательна средняя длина волос — до подбородка.

    Наиболее объемную часть прически расположите на уровне глаз.

    Уши могут быть как открытыми, так и закрытыми.

    Используйте прическу с короткими висками. Объем волос на висках должен быть достаточно велик

    Неплохо, если бы прическа была асимметричной.

    К прямоугольному типу лица наиболее всего подходит доходящая до бровей и объемная челка. Она сделает лицо менее длинным.

    Прямоугольным лицам идут волнистые прически.

    Прически с прямым пробором, позволят сгладить недостатки лица прямоугольного типа.

    Женщинам следует избегать высоких причесок и причесок с прямыми волосами большой длины. И то и другое лишь усилит несовершенства прямоугольного лица.

    Задача мастера - зрительно "укоротить" лицо, то есть отказаться от длинных прямых волос и причесок с вертикальными линиями, они сильно удлиняют лицо. Стремитесь избегать длинных ниспадающих волос.

    Не следует делать и короткие стрижки.

    Предпочтительно выбирать стрижки средней длины, например, каре. Объемная прическа по бокам лица визуально расширит его.

    Наилучший вариант - прическа по плечо, что позволит сделать ее более объемной, вследствие чего, лицо станет гармоничнее и пропорциональнее.

    Если лицо прямоугольное рекомендуют густую, закрывающую весь лоб челку, прямую или асимметричную. Они представят лицо зрительно короче.

    Прямоугольному типу лица очень идут модные в этом году волнистые локоны. Мягкие начесы и локоны исполняйте только на боках. Уши закрыты, вьющиеся волосы обрамляют лицо. Концы волос подкрутите внутрь, это зрительно расширит лицо.

    Треугольное

    Для мужчин, у которых широкий лоб и высокие скулы сочетаются с маленьким подбородком, существует довольно ограниченное число парикмахерских приемов, позволяющих компенсировать отклонения от условной нормы.

    Прежде всего, надо позаботиться о челке. Закрыть чрезмерно широкий лоб поможет длинная косая челка. Волосы, гладко зачесанные назад, только усугубят недостатки лица.

    Второй по значимости параметр прически – длина волос. Здесь мнения различных мастеров расходятся. Одни рекомендуют короткие прически, другие призывают не делать этого. Но все сходятся на том, что самая широкая часть прически должна быть на уровне мочек или середины ушей.

    Женские прически для треугольного лица гораздо богаче по возможностям его приведения к условной норме.

    Общая тенденция такова - волосы должны быть направлены вверх в районе макушки и в ширину в районе от мочек ушей до подбородка.

    Неплохо также увеличить объем волос на затылке.

    Один из важнейших элементов оформления лица – челка. В этом случае она должна быть длинной, до бровей, прямая или косая. Открывать лоб, зачесывая волосы назад, не стоит в любом случае.

    Хороши прически с прямым или боковым пробором.

    Волосы, зачесанные за уши, привлекут внимание к глазам и отвлекут от широких скул.

    Трапециевидное лицо

    Вполне реальна противоположная ситуация – когда лицо грушевидной формы. В этом случае требуется создать иллюзию широкого лба, что у мужчин достигают высокой прической с расширенным объемом волос в области висков.

    Замаскировать узкий лоб поможет небольшая челка.

    Женщинам следует максимально пышно взбить волосы в верхней части головы. Надо постараться, чтобы все внимание окружающих было направлено именно туда. Женщинам с такой формой лица подойдут украшения, расположенные в верхней части головы – обручи, косы.

     

    Инф.bigbord

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.