• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие самые распространенные простые мужские стрижки?
    Опубликовано: 2012-03-25 14:04:35

    Фасоны стрижки

     

    Фасонов стрижек много, и число их постоянно растет. Одни фасоны стрижек приходят, например, «ирокез», другие с изменением моды исчезают. Однако есть стрижки в течение многих лет остающиеся неизменно популярными. Среди мужских стрижек это наиболее простые - полубокс, бокс, ежик и некоторые другие.

     

    Полубокс

     

    Стрижка «полубокс» состоит в том, что на теменной части головы оставляют волосы относительно небольшой длины (5-8 см), а на остальной части головы – менее 5 см.

     

    Стрижка характеризуется двумя окантовками: первая – по краевой линии роста волос, вторая – по верхнему краю линии сведения волос на нет на затылке и висках.

    Стрижку нижних частей височных и затылочной зон выполняют сводя волосы на нет, а стрижку теменной зоны - снятием волос на пальцах.

    Стрижку полубокс начните с выполнения окантовки волос. Сначала за ушами, а затем на затылке. Машинкой удалите пушок на затылке и доработайте линию окантовки.

    Стрижку волос на затылке выполняйте филировочными ножницами, снимая волосы на нет. Филировку выполняйте постепенно, сначала много раз на кончики волос, а затем вводя в волосы расческу все глубже и глубже.

    Прядь за прядью выстригите волосы верхней части височных зон вертикальными проборами под углом 30-45°. При этом ориентируйтесь на волосы нижних височных зон.

    Для стрижки волос верхней затылочной зоны выделяйте пряди горизонтальным пробором, и срезайте на пальцах, передвигаясь от висков к затылку. Затем проверьте горизонтальными проборами. Неточности уберите, срезая зубчиками.

    В теменной зоне зажмите три пряди волос между четырьмя пальцами, поднимите пряди вверх и произвольно срезайте в виде «елочки». Филировочными ножницами на расческе выполните филировку теменной зоны у корней. На челке окантовку волос выполните «зубчиками».

    Бокс

    Практически стрижка «бокс» - это более жесткий вариант стрижки «полубокс». Она отличается от «полубокса» тем, что линия, с которой начинают сводить волосы на нет находится выше, распространяясь на все темя.

    Стрижку выполняют теми же инструментами и теми же приемами, что и полубокс. Но окантовку проводят по самым выпуклым местам.

    Если впалые, окантовку делают ниже, добавляя на висках немного объема, если выпуклые – окантовку делают ниже.

    Заканчивают прическу тушевкой волос линии окантовки при помощи филировочных ножниц и бритвы. Ширина тушевки зависит от цвета волос: у брюнетов шире, не менее 5 см, у блондинов – 2-3 см, а у шатенов - нечто среднее.

    Важно

    При выполнении объемной стрижки, чем лучше волосы вытянуты вверх, тем выше качество стрижки. И чем прямее и жестче волосы, тем легче выполнить это условие.

    На теменном участке волосы должны быть не длиннее 5 см, иначе их будет чрезвычайно трудно поставить вертикально.

    Легкое напудривание концов волос поможет заметить даже мелкие неровности стрижки.

    Если есть сомнения в способности правильно выполнить стрижку, не стригите волосы сразу до заданной длины. Делайте стрижку постепенно, - так вы легче добьетесь нужного результата. Небольшой запас длины волос легко стушевать.

     

    Инф.bigbord

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.