• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Подготовка к макияжу: кожа лица, форма бровей, глаза, губы.
    Опубликовано: 2012-03-24 14:04:51

    Подготовка кожи лица к макияжу

     

    Перед нанесением на лицо макияжа, необходимо выполнить очищение, тонизирование и увлажнение кожи.
    Для очищения кожи лица пользуйтесь средствами для вашего типа кожи.
    Для жирной и комбинированной кожи - пенящиеся гели и муссы, которые смываются водой и следят за уровнем жирности кожи. Для чувствительной и сухой кожи - мягкие очищающие, успокаивающие средства типа молочка или сливок.

     

    После очищения требуется восстановить PH 5,5 - тонизирование кожи лица.
    Для жирной кожи подходит матирующий тоник, для комбинированной – балансирующий (борется с жирностью одних и увлажняет другие участки кожи), для сухой кожи – увлажняющий тоник, для чувствительной кожи – успокаивающий тоник.

     

    Для увлажнения кожи лица нанесите дневной крем как основу под макияж. Так же можно использовать специальную базу (основу) под макияж. Она защищает кожу от неблагоприятных воздействий окружающей среды, не дает пыли и грязи попадать в поры, дополнительно увлажняет кожу в течение всего дня. На правильно подобранную базу (основу) хорошо ложатся тональный крем, пудра и румяна. От декоративной косметики не будет никакого вреда, если вы пользуетесь качественной и хорошей базой (основой) под макияж.

     

    Все косметические процедуры, которые вы проводите с кожей лица и шеи (очищение, тонизирование, увлажнение или нанесение декоративной косметики), следует выполнять по линиям наименьшего растяжения кожи - в противном случае кожа быстрее состарится.
    Снимать макияж необходимо с помощью косметического молочка или иного средства для снятия макияжа также по линиям наименьшего растяжения кожи - линиям Лангера.

     

    Форма бровей

    Перед нанесением макияжа следует подготовить брови, удалив лишние волоски. Выщипывание бровей называется триммингом. Эта процедура необходима даже самым красивым бровям, она придает бровям более ухоженный вид.
    Сильно корректировать форму бровей не следует, считается, что натуральная форма бровей от природы, лучше всего подходит данному типу лица. А вот мелкие волоски в области переносицы всегда нужно удалять.
    При коррекции бровей существует правило: чем выше расположена линия бровей, тем более открыт взгляд, а следовательно, приятнее выражения лица в целом. Поэтому, даже если у вас очень пышные брови, удаляется нижняя кромка бровей, и только в самых исключительных случаях приходится корректировать верхнюю линию.

    Подготовка к макияжу глаз

    При макияже глазам нужно уделить особое внимание. Кожа вокруг глаз очень нежная, поэтому перед нанесением макияжа смажьте ее специальным гелем или питательным кремом для кожи лица. Подождите, пока он не впитается, а потом остатки аккуратно промокните бумажной салфеткой. После этого желательно покрыть веко слоем прозрачной пудры. Если вы этого не сделаете, тени будут растворяться под воздействием тепла кожи в смеси из крема и кожного сала. Макияж будет расплываться и выглядеть небрежно. А после того, как вы обезжирили веки с помощью пудры, тени продержать намного дольше.

    Уход и подготовка губ к макияжу

    Ухоженные губы придают макияжу законченность.
    Губная помада хорошо выглядит лишь на ухоженных, гладких и сочных губах. Чтобы кожа на губах была гладкой ей необходим пилинг специальными отшелушивающими средствами для губ, но можно использовать скрабы для лица.
    Очистить кожу губ от омертвевшей кожи можно при помощи обычной зубной щетки. Нанесите на губы немного жирного крема (подержите некоторое время его), затем помассируйте нежно губы зубной щеткой.
     Для дополнительного питания и увлажнения кожи губ рекомендуется время от времени смазывать их медом или облепиховым маслом.
     Помаду следует снимать специальным средством, питательным кремом или растительным маслом и тогда губы останутся в меру влажными и эластичными.
     Регулярно необходимо смазывать губы специальной чудодейственной мазью, которая не только защитит их, но и сделает яркими и блестящими. Рецепт мази: нужно тщательно смешать одну чайную ложку борного вазелина с третью чайной ложки касторового масла. Такая мазь наносится - тонким слоем! - на губы несколько раз в день после еды, перед выходом на улицу или перед сном.
     Перед тем, как нанести высококачественную, питающую и увлажняющую помаду, нужно покрыть губы гигиенической помадой.
     Внимательно изучайте этикетку любого средства по уходу за губами. В его состав должны входить специальные увлажняющие компоненты. Самыми действенными из них считаются пчелиный воск, различные масла (ши, жожоба, карите, кокосовое, миндальное и касторовое), а также витамины А, Е и группы В.
     Для придания сочности и объема губам полезно на ночь нанести на них капсулу витамина Е.
    Результат правильного пользования губами не заставит себя долго ждать.

     

    Инф.allaboutbeauty

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.