• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине собран первый поезд метро с асинхронным приводом
    Опубликовано: 2012-03-22 15:20:24

    Поезд метро с асинхронным приводом по своим показателям опережает существующие аналоги.

    Крюковский вагоностроительный завод 20 марта завершил работу над созданием поезда метро с асинхронным тяговым приводом. Технической документации на продукцию присвоена буква А, что дает право на серийный выпуск новых вагонов. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе завода.

    Главный инженер Киевского метрополитена Владимир Зель отметил, что поезд метро с асинхронным приводом по своим показателям существенно превышает существующие аналоги.

    В ближайших планах заводских конструкторов - изготовление новых ходовых частей метрополитена. Это тележка с центральным пневмоподвышением с дисковыми тормозами и системой противоюзного управления. Такая тележка должна обеспечить вагонам высокую плавность движения, снижение уровня шума, улучшение других технических характеристик.

    "Уже в июне планируется оснастить новыми тележками как вагоны с асинхронным приводом, так и те, которые сейчас применяются в метрополитене, чтобы испытать все варианты их эксплуатации", - подчеркнул президент предприятия Владимир Приходько.

    Работа над новыми конструкциями вагонов метро предполагает также оборудование поездов герметичными межвагонными переходами, установку кондиционеров.

    Напомним, в ближайшие три года на линиях Киевского метрополитена появится около 250 усовершенствованных вагонов. Сейчас есть возможность профинансировать модернизацию 185 вагонов. 

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.