• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ультразвуковая чистка
    Опубликовано: 2012-03-25 02:40:00

    Ультразвуковые процедуры используют в медицине уже давно. Они удобны и безопасны и в отличие от других методов диагностики и лечения не вызывают у пациентов никаких болезненных или неприятных ощущений. Но о применении ультразвука в косметологии знает далеко не каждый, а ведь и здесь он может творить чудеса, возвращать людям молодость, уверенность в себе и хорошее настроение. Его уникальное свойство заключается в том, что под действием ультразвуковых волн разрываются связи между клетками с нарушенным обменом веществ и за счет этого происходит очищение кожи от ороговевшего слоя мертвых клеток. К тому же невидимые волны помогают косметическим средствам проникать глубоко в кожу и интенсивнее воздействовать на нее. Ультразвук представляет собой механические колебания, лежащие за пределом порога слышимости человеческого уха, с частотой более 20кГц, распространяющиеся в среде, которая обладает упругими свойствами. В направлении распространения волны передается только энергия колебаний, то есть частицы среды не перемещаются, а колеблются около своих положений равновесия.

    Важнейшим действующим фактором ультразвука является 'микро' тканей на клеточном и субклеточном уровнях, повышение проницаемости клеточных мембран, активизация клеточного обмена, пишет  sunhome

    Наряду с биофизическими и биохимическими процессами в организме значительно активизируются химические реакции. Образование свободных радикалов приводит к нормализации pH крови и межклеточной среды, улучшает поляризацию и деполяризацию клетки. В зоне воздействия ультразвука улучшается кровообращение и лимфообращение, происходит болеутоляющее, антиспастическое, сосудорасширяющее, рассасывающее и противовоспалительное действие.

    Так же ультразвук оказывает деполимеризующее и разволокняющее действие на уплотненную и фиброзно измененную ткань, что дает хороший эффект для лечения инфильтратов и рубцов. Способность ультразвука повышать сосудистую и межклеточную проницаемость позволило получить уникальный метод введения лекарственных и косметических средств - ультрафонофорез. За счет восстановления коллагеновых и эластиновых волокон происходит разглаживание морщин и складок, восстанавливается цвет и эластичность кожи, устраняется дегидратация кожи.

    Хороший эффект дает ультразвуковая терапия для нормализации функции сальных желез, лечения угревой сыпи, рассасывания пост угревых рубцов и пигментных пятен. Преобладающее воздействие по улучшению микроциркуляции и лимфодренажа способствует устранению пастозности лица, подтягиванию опустившихся зон носогубного треугольника, отвисших верхних и нижних век, подбородка.
    Ультразвуковые процедуры универсальны и подходят практически для любой кожи. Единственный случай, когда косметологи не советуют прибегать к этой методике без предварительной подготовки - очень жирная кожа с порами, забитыми выделениями сальных желез, с черными точками и выраженными сосудистыми сетками. Здесь необходимо сначала освободить сальные протоки, а затем уже применять ультразвуковой пилинг. Ультразвуковые процедуры оптимальны при сухой и смешанной коже, так как сухой эпидермис может быть слишком чувствительным для химической или механической чистки. Особенно это актуально, если кожа стала сухой из-за возрастных и гормональных изменений.

    Дополнительное достоинство этой методики - она дает максимум эффекта при малых временных затратах. Иногда можно ограничиться двумя-тремя сеансами, а потом раз в месяц проводить поддерживающую терапию.

    Ультразвуковые процедуры используют в медицине уже давно. Они удобны и безопасны и в отличие от других методов диагностики и лечения не вызывают у пациентов никаких болезненных или неприятных ощущений. Но о применении ультразвука в косметологии знает далеко не каждый, а ведь и здесь он может творить чудеса, возвращать людям молодость, уверенность в себе и хорошее настроение. Его уникальное свойство заключается в том, что под действием ультразвуковых волн разрываются связи между клетками с нарушенным обменом веществ и за счет этого происходит очищение кожи от ороговевшего слоя мертвых клеток. К тому же невидимые волны помогают косметическим средствам проникать глубоко в кожу и интенсивнее воздействовать на нее.

     

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.