• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как очистить организм от шлаков
    Опубликовано: 2012-03-24 02:10:00
    В нашем организме накапливаются различные камни, шлаки, соли не только в печени, почках, мочевом и желчном пузырях, но и в соединительных тканях и костях.. Пожилые люди резонно задают вопрос: "Почему раньше не было никаких лекарств, и люди не болели, да и суставы у них были гибкие, и жили они до ста лет, и никто никакой очистки не делал..." В таких заявлениях есть доля истины.
     
     
    Раньше питание человека было совершенно другим. Основную массу составляла грубая пища с большим содержанием клетчатки, которая способствовала хорошей перистальтике кишечника. Хлеб из муки грубого помола содержал в себе всю таблицу Менделеева, да и экология была иной... Не стоит сбрасывать со счетов и соблюдение постов, что позволяло разгружать организм помогая ему в самоочистке. Всё это вместе: пища, богатая клетчаткой, физическая активность и разгрузочные периоды (посты) были залогом здоровья, пишет  sunhome

    Современное питание далеко от совершенства и в большинстве случаев состоит из рафинированной пищи, а она хороша лишь для языка на те недолгие секунды, что она находится во рту, а для организма, в сущности, является ядом! Это действительно так: рафинированная пища не только не способствует работе кишечника, а напротив, затрудняет её, покрывая его слизью. Мука мелкого помола уже не содержит в себе так необходимую нашему организму клетчатку, и хлеб из неё уже нельзя назвать полезным, скорее, наоборот.

    Внимание, в вашем организме паразиты!
    Как следствие плохого пищеварения( результат питания рафинированной пищей), в организме начинают скапливаться шлаки. Из-за вялой перистальтики кишечник полностью не очищается, и каловые массы, постепенно в процессе обезвоживания превращаются в каловые камни. Наш кишечник устроен таким образом, что в нём очень много "укромных" мест, где эти камни и "оседают". С каждым днём их количество пополняется. Вдобавок ко всему, такой кишечник является идеальной средой для размножения паразитов. Насчитываются десятки кишечных паразитов, которые чувствуют себя в организме человека, как у себя дома, и виноваты в этом только мы...

    Токсичные отходы жизнедеятельности паразитов и каловых масс постоянно всасываются в нашу кровь через стенки кишечника. Здесь поневоле согласишься со словами Швейцарского доктора Келлера, который, говоря о влиянии состояния кишечника на организм в целом, сказал: "Смерть приходит из кишечника".

    Наш организм пытается защититься и чтобы избежать токсикации, начинает наращивать вокруг кишечника жир, как преграду для впитывания токсинов. Хотите похудеть? Помогите организму в естественной самоочистке, и вполне возможно, что никаких диет после этого не потребуется.

    У меня такого быть не может!?
    Встаёт вполне резонный вопрос, как определить, что в вашем организме завелись непрошенные гости и скопилась масса нечистот? Всё очень просто: подойдите к зеркалу и посмотрите на себя. Первой вам обо всём расскажет кожа. Если ваш организм чистый, то кожа будет тоже чистая, розовая и бархатистая. Любые гнойные образования указывают на проблему с кишечником. Кожа первой берёт на себя удар и начинает помогать выводить токсины наружу, чтобы не произошло самоотравления. Все эти токсины выходят в виде гнойников и различных высыпаний.

    Аллергия? Значит, ваш организм до отказа забит нечистотами, и самый большой фильтр крови - печень, не справляется. Что мы делаем в этом случае? Срочно помогаем нашему организму, в самоочистке? Как бы не так! Мы начинаем горстями пить таблетки против аллергии и совершенно уничтожаем и без того "забитую" печень.

    Волосы потускнели, а ногти расслаиваются и ломаются? Болят суставы и нелады с позвоночником? Утром тяжело вставать и в последнее время вы отекаете? Не удивляйтесь, но всё это - тоже, в первую очередь, указывает на то, что ваш организм зашлакован.

    Что делать?
    Ничего удивительного, что после всего, что вы узнали, у вас начнётся настоящая паника, и это будет первый ваш вопрос. Всё просто, надо помочь вашему организму в самоочистке. В первую очередь следует наладить работу кишечника. Как это сделать?

    Для начала придётся полностью пересмотреть питание. В ваш рацион должно входить достаточное количество воды (но не кока-колы, сладких напитков и газировки - это не вода) и клетчатки (овощи и фрукты, хлеб из муки грубого помола).

    Исключите рафинированную пищу. Пирожные, сладости, полуфабрикаты - всё это настоящее бедствие для вашего организма и, в первую очередь, для кишечника.

    Забудьте о консервированных продуктах!
    Следующее - это печень. Постоянно хочется спать и нет сил? Это печень сигнализирует вам, что пора обратить на неё внимание. Печени противопоказано жирное, солёное и сладкое. Это не означает, что вы полностью должны отказаться от такой пищи, просто, всё хорошо в меру. Воспользуйтесь народным рецептом и приготовьте себе настой шиповника: 3 ст. ложки ягод шиповника залить 0,5 литра кипятка, настоять в термосе в течение ночи. Утром принять стакан горячего настоя и полежать на правом боку 15 минут.

     


    Хорошим подспорьем в самоочистке вашей печени станет лимонный напиток (отжать один лимон на стакан воды и добавить чайную ложку мёда) только используйте свежий лимон, и простые салаты на оливковом масле.

    Не забывайте, что первый враг печени - это ь и еты. Сделайте правильный выбор... Осенью, когда созревают арбузы, принимайте свежеприготовленный арбузный сок - это великолепная промывка ваших почек. Все соки следует принимать свежеприготовленными. Сок из пачки или банки - это не сок, а сладкий напиток, и консервантов в нём гораздо больше, чем витаминов.

    Если плюс ко всему, вы ещё станете выполнять физические упражнения, даже самые простые, результат не замедлит сказаться. Больше двигайтесь! Специально подобранные упражнения (есть цикл упражнений, способствующий улучшению перистальтики кишечника и т.д.) в сочетании с ем, способны дать просто поразительный эффект.

    Вы можете до бесконечности заниматься лечением разных своих болячек суставов или варикозного расширения вен, но результат, как правило, будет нестойким. Больше того, принимая пригоршнями лекарства (бедная печень), вы ещё больше зашлаковываете свой организм. Всё потому, что, стараясь вылечить последствия, а не причину болезни, вы ничего не добьётесь. Организм человека - это уникальная система и, если его просто не засорять, а помогать ему, то он способен сам очиститься и восстановиться! Просто, не надо ему мешать.

     

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.