• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Секреты похудения в разных странах
    Опубликовано: 2012-03-23 03:24:47

    В какой стране ни жила бы женщина, вопрос стройной фигуры всегда будет актуален для нее. Разница лишь в том, что каждая национальность подходит к решению этой проблемы по-своему. Кто-то делает акцент на спорте и физических нагрузках. Другие женщины обращают максимум внимания на питание, тщательно подбирая ингредиенты блюд, которые они употребляют. Так или иначе, каждая страна имеет свои секреты похудения. Мы решили поинтересоваться этими негласными правилами и узнать, как сохранить стройную фигуру, оставаясь бодрой и здоровой.

     

    Всем известно, что японки отличаются стройной и даже миниатюрной фигурой. Для достижения таких результатов жительницы Страны восходящего солнца придерживаются нескольких простых, но действенных правил. Первое — маленькие порции. Какой бы ни была трапеза, пища подается на небольших тарелочках. Также японки давно заменили хлеб на рис, который является основой меню. Помимо риса, главными продуктами в дневном рационе являются рыба, соя, овощи и фрукты, а также зеленый чай. Важную роль ает сервировка и настроение, с которым человек употребляет пищу, уверенны жительницы страны. Наконец, палочки для еды — отличная альтернатива привычным для нас вилкам.

     

    Еще одна нация, которая славится на весь мир стройными и красивыми женщинами — это французы. Всего 11% населения этой европейской страны страдает от проблемы лишнего веса. Для того, чтобы оставаться в форме, французские дамы придерживаются нескольких хитростей. В первую очередь, это движение. Не обязательно спорт или принудительные физические нагрузки. Их с легкостью заменяют ходьба, абика, йога. Словом, главное — не сидеть на месте! Еще одно правило — любовь к пище. Не стоит отказывать себе в любимых блюдах и продуктах. Просто следует уменьшить порции и тратить на трапезу не меньше 15 минут, уверенны француженки. Стройной и подтянутой фигуре также поможет отказ от фаст-фуда и постоянных «кофейных перекусов». Наконец, необходимо обращать особое внимание на качество продуктов.

     

    Бразильянки также делятся своими секретами, первый из которых — танцы! Как бы бо это ни звучало, но танцевать любят практически все жительницы жгучей южноамериканской страны. Подтверждение тому — многочисленные фестивали и карнавалы, которые регулярно проходят в разных уголках Бразилии. Помимо танцев, секрет подтянутой фигуры жгучих южных красавиц заключается в питании. Главными продуктами рациона бразильянок являются рис и фасоль. Научно доказано, что именно эти продукты способствуют снижению веса и борются с появлением лишних килограммов.

     

    Немки, как и француженки, уделяют своей фигуре достаточно много внимания. Для того, чтобы держаться в форме они всегда едят завтрак. По статистике, 75% населения Германии не пропускает утреннюю трапезу, зачастую состоящую из мюслей, овощей, фруктов, омлета и хлеба. Спорт — еще один секрет стройности немок. Большая часть жительниц этой страны регулярно занимаются каким-то видом спорта, посещают фитнес-клубы и бассейны. Как видим, результат на лицо!

     

    Тайские женщины, которые известны своей точеной фигурой, всегда отличались красотой. Их секрет похудения прост — больше острой пищи! Блюда кухни Таиланда являются одними из самых острых в мире. Прекрасная ина страны воспользовалась этим и выяснила, что горькие и перченые продукты значительно замедляют процесс потребления пищи. В результате, не наступает перенасыщения и организм получает ровно столько пищи, сколько ему нужно. Небольшие порции — еще одно правило тайских женщин.

     

    Инф.modna

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.