• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лечение Угревой Сыпи Травами
    Опубликовано: 2012-03-22 14:44:50

    Вот достаточно детальный список домашние средств от прыщей, которые вы можете применять во время вашего обычного распорядка дня.

     

    Сок одного свежего лайма, добавленный к стакану кипяченого цельного молока (для сухой кожи можно добавить одну чайную ложку глицерина), работает просто превосходно для протирания лица против угрей, прыщей, и т.п., а также для потрескавшейся кожи.

     

    Сок чеснока с 3 частями воды - превосходное очищающее средство. Сырой чеснок, нанесенный на лицо (просто протереть) может заставить постоянные прыщи/угри даже у ых исчезнуть без следа/шрама при неоднократном применении. Наружное использование чеснока помогает очищать кожу от пятен, прыщей и ожогов. Запаха от сырого чеснока можно избежать положив его на полчаса в молоко.

     

    1 чайную ложку масла арахиса смешать с таким же количеством лаймового сока. Смесь можно наносить ежедневно, чтобы предотвращать формирование угрей, прыщей и т.д. (Лаймовый сок нарушит молекулярную структуру масла арахиса в аминокислотах так, чтобы кожа не впитывала масло.)


    1 чайную ложку меда смешать с водой. Смесь хорошо влияет на различные пятна кожи, и оставляет кожу юной и сияющей. Мед, смешанный с молоком, творогом и семенами кунжута в равных пропорциях - отличная формула для чистой и прекрасной кожи.

     

    Паста из куркумы, смешанная с порошком chana dal (индийский сухой горох) или цельная мука из пшеницы, очень эффективна для всех незначительных пятен кожи. Порошок куркумы, смешанный с соком сахарного тростника помогает удалять морщины и хорош как антивозрастное средство. Куркума, смешанная с соком ананаса, очень эффективна на темных кругах под глазами.

     

    Вскипятите в воде сырые манго с листьями и кожурой или дайте постоять ночь в воде (при умеренных случаях). Полученный состав представляет собой превосходное вяжущее средство — хорошо защищает от кожных инфекций.


    Свежий сок мяты, наносимый на лицо каждый вечер, лечит прыщи и предотвращает высыхание кожи. Он также полезен при укусах насекомых, экземе, чесотке, контакте (с инфекционным) дерматитом и других инфекциях кожи.

     

    7-10 измельченных свежих листьев neem (дерево в Индии), запитых водой, неизменно очистят вашу кожу. Если их жевать, а затем заать водой, то это также удалит плохой запах изо рта, и будет чистить зубы. (Пожно купить таблетки Neem)

     

    Возьмите кожицу апельсина, размелите (в кухонном комбайне). Смешайте с чистой, дистиллированной, кипяченой и затем охлажденной, или дождевой водой. Смесь может применяться на лицо для лечения прыщей. Свежей кожицей апельсина также можно протирать лицо для той же цели.

     

    Сок зеленой/сырой папайи (включая кожуру и семя) чрезвычайно полезен на опухших прыщах, угрях или любом неправильном росте кожи. Сок предотвращает формирование гноя, удаляет белые угри, ожоги, веснушки и коричневый цвет кожи от солнечных ожогов, а также при большинстве других кожных заболеваний. Папайя также хороша, чтобы получить гладкую и чистую кожу. Протирание спелой папайей лицо также принесет похожий результат.

     

    Кожицу граната, высушенную и измельченную в пудру, смешать с соком свежего лайма — наносить на ожоги, прыщи, угри и белые точки - предотвращает зуд и очищает от инфекции.

     

    Сырой картофель содержит калий, серу, фосфор и белок. Ферменты в сырой картофельной целлюлозе, вместе с витамином С и естественным крахмалом - натуральная пища для кожи. Щелочная природа соков — это антисептик. Кислотная часть целлюлозы помогает удалять омертвевшую кожу. Применение его сочной целлюлозы (тертой или нарезанной) в виде припарки, очищает пятна кожи, выравнивает морщины, осветляет возрастные пятна, помогает при ожогах, прыщах, угрях, белых точках и придает сияющий и юный вид коже.


    Семена редьки содержат отбеливающий реагент, и его эмульсия, смешанная с водой и нанесенная на лицо, удалит угри и веснушки. Листья редьки, раздавленные и нанесенные в виде припарки, также помогают в лечении. Тертая белая редька и ее сок обладают превосходным вяжущим и отбеливающим эффектом для более ровного цвета лица.

     

    Пудра из риса, смешанная с водой, и нанесенная как припарка, успокоит прыщи и другие воспаления кожи.

     

    Свелые помидоров можно применять, нанося пасту из них на лицо, для лечения прыщей. Подержать на лице до 1 часа, а затем полностью смыть.

     

    Семена Сезама, смешанные с водой, представляют собой очень эффективную припарку для воспаленной кожи из-за аллергии, сыпи, царапин, прыщей и угрей.

     

    Мука из цельной пшеницы, смешанная с уксусом, и нанесенная на поверхность кожи удаляет веснушки и темные пятна. Припарка из сена пшеницы хорошо очистит зараженную область от инфекций перед таким лечением.

     

    Давно известно, Горячие влажные компрессы полотенцем - лучшая обработка для умеренных случаес кожных инфекций, поскольку высокая температура расширяет кровеносные сосуды, а последующий холодный компресс имеет противоположный эффект.


    Наше тело имеет свою собственную систему самоочистки: содержание этой системы в прекрасном состоянии - лучший способ защитить себя от заражения.

     

    Пейте 7-8 стаканов воды день. 10 стаканов было бы оптимально, но если это много для вас, как и для меня, то можно остановиться и на 8-ми. Помните, что ваша кожа - наибольший орган вашего тела и она первая в очереди на то, чтобы потерять влажность и стать обезвоженной.

     

    Миндальное масло - хорошие домашнее средство от иссушения и воспаления кожи. Наносить на кожу лица можно ежедневно. Хорошо для того, чтобы удалить шрамы старых прыщей.

     

    Свежий сок абрикосов, нанесенный на ваше лицо, является очень хорошим средством при солнечном ожоге, зуде, экземе и как натуральное средство против прыщей.

     

    Огуречный сок сам по себе или смешанный с соками моркови, салата или люцерны, когда применяется на лицо, - превосходное домашнее средство от прыщей. Тертый огурец может также подойти для этой цели.

     

    Творог или пахта хорошее средство от раздражения кожи. Створоженное молоко с мукой пшеницы или отрубями - хорошее моющее средство и полезно для сухой кожи.

     

    Ещё Немного Советов по Прыщам
    •Не допускайте перенапряжения и стрессов. Чтобы избегать вспышек возникновения прыщей, у вас должно быть по крайней мере 7-8 часов сна каждую ночь. Когда мы спим, наше тело омолаживается и восстанавливает себя, по этой причине, что мы должны хорошо отдыхать.
    •Йодиды в вашем рационе могут ухудшить положение с прыщами. Они есть в таких пищевых продуктах как: соленые закуски, фаст-фуд, готовые пищевые продукты (то есть, чипсы, крекеры), продукты из водорослей (морские водоросли), некоторые виды морепродуктов (кальмар, краб), говяжья печень, соевый соус, витаминные добавки, индейка и спаржа.
    •Не загорайте. Кроме того, что это может быть причиной рака кожи и преждевременного её старения, загар также может способствовать развитию прыщей.
    •Не выдавливайте прыщи. Выдавливание прыщей может разорвать фолликулярную стену, таким образом усиливая воспаление кожи.

     

    Инф.krasivoe

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.