• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход за Вашей Кожей: Витамины и Антиоксиданты
    Опубликовано: 2012-03-22 07:24:42

    Возраст берет свое и это заметно по нашей коже, так же, как и по другим частям наших тел. Солнечный свет и кислороду в течение лет производит непостоянные молекулы, названные свободными радикалами, которые вызывают раздражение, повреждают клетки кожи, и могут в конечном счете увеличить риск развития рака кожи.

     

    В то время как никакая волшебная пилюля не поможет вам выглядеть на 20 лет моложе, Вы тем не менее можете помочь вашей коже выглядеть, настолько молодо, насколько это возможно. Вы, вероятно, уже знаете три надежных способа гарантировать себе юный вид кожи: защищать вашу кожу от солнца, не курить и здоровое питание.

     

    Витамины и Антиоксиданты для Кожи
    В дополнение к изменению образа жизни, разнообразие витаминов и антиоксидантов может также улучшить здоровье и состояние вашей кожи. В то время как одни средства работают с внешней стороны, другие могут помогать изнутри, уменьшая вредные эффекты повреждений от солнца и свободных радикалов под поверхностью кожи.

     

    Эйлин Росс начала принимать антиоксиданты, чтобы улучшить свое здоровье, но затем перевела внимание на свою кожу, когда прочитала о возможных приятных последствиях. "Я разработала коктейль из витаминов и пищевых добавок так, чтобы я получала максимум преимуществ," - говорит 46-летний директор дошкольного образования.

     

    После того, как она начала постоянно пить этот "коктейль", который включает витамины Е, C, B-12 и селен, Росс заметила, что она стала чаще слышать о своей коже. "Я слышала комплементы, что моя кожа безупречна или что она выглядит очень красивой, очень гладкой," - говорит она.
    Исследования показывают, что некоторые витамины и антиоксиданты могут уменьшить линии морщин, улучшить вид кожи и защитить от дальнейшихо повреждений солнца. Вот - несколько из самых эффективных витаминов и антиоксидантов для кожи:

     

    Витамины C и E, и Селен для Вашего Кожи
    Ученые обнаружили, что витамины C и E, а так же и селен, могут защищать кожу от повреждений солнца и рака кожи, и могут фактически полностью изменить обесцвечивание и образование морщин, связанных со старением. Эта работа антиоксидантов, которые ускоряют естественные системы восстановления кожи и непосредственно останавливают дальнейшие повреждения, - говорит Карен Э. Бурк, доктор философии, отдела дерматологии в Mount Sinai School.
    Хотя вы можете найти эти питательные вещества в кремах для кожи, но их концентрация в большинстве кремов бывает довольно низкой, и они могут потерять свою эффективность, когда подвергаются воздействию воздуха и света.
    Карен Бурк рекомендует брать добавки, содержащие 1 000 - 3 000 милламмов витамина C, 400 международных единиц витамина Е (в форме D-alpha-tocopherol) и 100-200 микрограммах селена (l-selenomethionine), чтобы получить максмум выгод. (Не давайте селен детям, пока у них не вырастут все ые зубы, потому что это может повлиять на формирование эмали зуба).

    Коэнзим Q10 для Вашей Кожи
    Коэнзим Q10 является естественным антиоксидантом в организме, который помогает клеткам расти и защищает их от разрушительных действий рака. Снижение естественного уровня коэнзима Q10, а это происходит с возрастом, вносит свой вклад в процесс старения кожи. Доклад в журнале Biofactors по прошедшим исследованиям говорит, что применение коэнзима Q10 на кожу поможет минимизировать появление морщин. Большинство проводимых исследований пока использовало концентрацию на 0.3% коэнзима Q10.

    Ретиноевая Кислота для Вашей Кожи
    Ретиноевая кислота - активная форма витамина А в коже, и "золотой стандарт" в противовозрастном уходе за кожей. Активная ретиноевая кислота (продается под брендами Retin-A и Renova) уменьшает морщины, возрастные пятна и грубую кожу, вызванную воздействием солнца. В исследовании, проводимом в НИИ Кожи в Корее, ученые нашли, что обработка ретиноевой кислотой восстановила упругие волокна, которые делают кожу упругой, уменьшая появление морщин.
    Ретиноевая кислота входит в состав гелей и кремов, которые обычно используют один раз в день. Хотя дерматологи считали, что ретиноевая кислота делает кожу более чувствительной к солнцу, теперь они знают, что она фактически защищает против воздействия солнца. Ретиноевая кислота может вызвать побочные эффекты, типа покраснения, если вы применяете её в слишком высокой концентрации и слишком часто. Карен Бурк рекомендует начать с низкой концентрации (ретиноевый кислотный диапазон продуктов от 0.01% в гелях до 0.1% в кремах) и применять однажды каждый второй или третий вечер, чтобы полностью исключить повреждение кожи от солнца.

    Флавониды (Зеленый Чай и Соя) для Вашей Кожи
    Зеленый чай, соя и даже шоколад может улучшать вашу кожу. Исследования показывают, что флавониды в зеленом чае могли бы защитить кожу от рака и воспаления. Немецкое исследование, опубликованое в журнале Journal of Nutrition, говорит, что у женщин, которые пили горячее какао с высокой концентрацией флавонида в течение трех месяцев, была более мягкая и более гладкая кожу, чем у женщин, которые пили какао с более низкой концентрацией флавонида.
    Другое исследование из журнала Journal of the American Academy of Dermatology говорит, что женщины, кожу которых растирали экстрактом зеленого чая, были более защищены против неблагоприятных эффектов воздействия солнечного света. Хотя результат получены многообещающие, необходимо провести больше исследований, чтобы доказать, что флавониды работают и определиться, какая доза лучшая.

    Витамин В для Вашей Кожи
    Витамин B очень важен для клеток всего тела, включая клетки кожи. Важно потреблять достаточное количество пищевых продуктов, богатых витаминами B, типа цыпленка, яиц и зерновых продуктов, потому что дефицит витамина B может привести к иссушению и зуду кожи.
    Исследования показывают, что витамин B хорошо работает, когда наносится непосредственно на кожу.
    Например, в изучении лысых мышей ученые города Кавасаки (Япония), нашли, что антиоксидант, полученный из витамина B-6, защищает кожу от солнца и уменьшает морщины.

    Оценка Витаминов для Ухода за Кожей
    Компании часто утверждают, что их продукты могут дать вам удивительные результаты, но не стоит всему верить. Хотя пищевые добавки и космодикаменты (продукты, которые комбинируют в себе косметику и фармацевтические компоненты) проверены на безопасность, их полезные свойства не всегда подтверждены в исследованиях.
    Даже при том, что продукт может утверждать, что содержит полезные антиоксиданты, типа витаминов C или E, зачастую трудно узнать точно количество этих витаминов в упакове. Витамины и антиоксиданты должны быть в достаточно сильных концентрациях и в правильных формах, чтобы оставаться устойчивыми и быть эффективными. Если вы подумываете об использовании витамина или антиоксиданта для вашей кожи, лучше посоветоваться с вашим дерматологом перед покупкой.

    Решения для Вашей Красоты и Красивой Кожи
    Не забудьте: Внесение здоровых привычек в свой образ жизни - самый важный шаг, который вы можете сделать, чтобы защитить свою кожу.
    "Избегание нахождения на солнце и нанесение солнцезащитного крема показали, что это уменьшает фотостарение и оказывает противораковый эффект," - говорит Робин Ашинофф, директор клиники косметической дерматологии и хирургии в Hackensack University Medical Center в Нью-Джерси.
    Выбирайте солнцезащитный крем с фактором защиты солнца (SPF) минимум 25 (а летом - 30 или более), и тот, который защищает и против УФ-A и против УФ-В лучей. Повторяйте нанесение крема каждые 90 минут. Оставайтесь в тени или в закрытом помещении, когда активность солнца максимальна ( от 10:00 до 16:00), и не пользуйтесь шезлонгами для загара. Когда выходите на улицу, надевайте солнцезащитную одежду и шляпу с широкими полями. Для повседневного ухода за кожей используйте только увлажняющие крема с SPF 15 или больше, чтобы держать вашу кожу увлажненной и защищенной.

    Диета
    Это - другой мощный способ практиковать уход за кожей. Пища для кожи включает диету бедной насыщенный жирами и богатойй фруктами и овощами, которые не только помогут сделать вас более здоровыми внутри, но также и могут защитить вашу кожу от рака. Здоровые жиры, типа омега 3 жирных кислоты, производят естественный масляный барьер кожи, важный в хранении кожей влаги. Ешьте пищевые продукты с высоким содержанием омега-3, витаминов и антиоксидантов:
    Селен - Бразильские орехи, индейка, треска
    Витамин В-2 - Молоко, обогащенные зерновые продукты, яйца
    Витамин В-6 - Цыпленок, рыба, орехи
    Витамин B-12 - Моллюски, печень, форель, злаковые продукты
    Витамин C - Плоды цитрусовых, красный перец, брокколи
    Витамин Е - Подсолнечное масло, цельнозерновые продукты, орехи,
    Омега-3 - Лосось, льняное семя, грецкие орехи .

     

    Инф.krasivoe

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.