• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Спасение для курильщиков
    Опубликовано: 2012-03-24 16:00:18

    В Нидерландах в продаже появился революционный продукт. Как рекламируют его производители, он станет спасением для курильщиков.
    Известно, как они страшно мучаются из-за невозможности зажечь ету в общественных местах - например, в метро или автобусе. Страдают курильщики и тогда, когда они должны бросить курить по требованию врачей. В их распоряжении теперь будет баночное “Жидкое ие”. Производители этого напитка уверяют: он обеспечит точно такую же эйфорию, какая возникает после затяжки етой. Хотя организации по борьбе с табаком предупредили, что это средство лишь увеличит число людей с никотиновой зависимостью, пишет sunhome.

    Производители напитка в ответ уверяют: в нем нет даже никотина, его заменяет смесь выжимки из южноафриканских растений, которые якобы использовались с XIV века местными бушменами. Они жевали их листья. Создатели напитка “Жидкое ие” сумели выжать из листьев масло и на его основе создали свое пойло.


    Как сообщает “Дейли мейл”, фирмачи считают, что их продукт сумеет повторить успех кофеинового “Ред Булла”. Его собираются продавать во всех барах и других питейных заведениях, где им станут разбавлять у и другой крепкий ь. Уже известно, что в европейских магазинах банка жидких ет будет стоить около трех долларов.

    Предполагается не вводить никаких возрастных ограничений на приобретение “Жидкого ия”. Хотя его создатели не советуют употреблять его тем, кому не исполнилось 15 лет. И, по их словам, пока нет никаких данных о том, что этот “улучшающий настроение” напиток может быть вредным для здоровья. Один из руководителей фирмы “Юнайтед Дринк энд Бьюти Корпорейшен”, Мартин Хартманн, заявил, что дело осталось за малым - получить разрешение от нидерландского министерства здравоохранения на продажу продукта.


    Однако экспертов-логов беспокоит тенденция появления все новых средств, заменяющих ие. Часто они не проходят достаточно серьезной медицинской экспертизы. И, как правило, приходится полагаться на честное слово производителя насчет того, что входит в состав этих напитков. Кроме того, критике подверглось оформление банок, схожее с тем, как выглядят классические пачки ет, что будет пропагандировать вредное ие.
     
     
    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.