• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Размер талии зависит от чистоты воздуха
    Опубликовано: 2012-03-24 08:00:03

    Датские ученые в лице Ларса-Георга Херсуга уверены: в эпидемии мирового ожирения виноват углекислый газ, сообщает Science Nordic. На эту мысль ученого натолкнули наблюдения за людьми. И полные, и худые набирали вес. Причем, в одинаковой пропорции, отмечает MEDdaily.
    По его словам, быстрее всего в США люди полнели в период с 1986 по 2010 год на восточном побережье, где фиксировалась самая большая концентрация углекислого газа. Лабораторные исследования животных также выявили взаимосвязь между газом и набором веса.
     
    Орексины, гормоны, отвечающие за бодрствование, энергозатраты и ию аппетита, подвергаются воздействию газа. Из-за него человек может поздно ложиться спать и страдать от сбоев в метаболизме, в результате которых наберет вес.
     
    Плюс, кислотность крови влияет на нервные клетки мозга, регулирующие аппетит. Чем больше газа мы вдыхаем или потребляем с шипучими напитками, тем выше кислотность и тем сильнее аппетит.
     
    Тестирование, проведенное в изолированной среде, показало: повышенная концентрация газа провоцировала увеличение потребления пищи на 6%. Также учащалось сердцебиение, что говорило о воздействии на орексины в гипоталамусе.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.