• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Боливия может закрыть посольство США
    Опубликовано: 2012-03-19 16:00:35

    Президент Боливии Эво Моралес прозил в воскресенье возможным закрытием посольства США в Ла-Пасе в случае, если американское диппредставительство продолжит попытки вмешательства во внутренние дела страны.

    "Хочу о заявить, что если еще раз посольство США будет мешать нам, как оно это делает сейчас, лучше будет просто закрыть посольство в Боливии, и я ни капли не боюсь этого, потому что мы антиимпериалисты, антикапиталисты и антинеолибералы", - приводит слова Моралеса издание La Segunda.

    С момента прихода к власти в южноамериканской стране в 2006 году Моралес неоднократно обрушивался с критикой на США за якобы имеющие место попытки вмешательства во внутренние дела Боливии. В 2008 году дело дошло даже до высылки американского посла, что вызвало симметричный ответ со стороны Вашингтона.

    В феврале 2012 года Моралес обвинил также ряд неправительственных организаций в работе на США, назвав их "пятой колонной".
    По материалам: РИА Новости

    Инф. korrespondent

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.