• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от синяков?
    Опубликовано: 2012-03-21 14:44:53

    Речь пойдет не о синяках под глазами, а об обычных синяках, которые появляются в результате удара, падения и т. д.

     

    Синяки могут также появляться от простого нажатия, например, на руку. Это говорит о слабых сосудах, такие синяки заживают достаточно долго. Для того, чтобы укрепить сосуды, достаточно принимать курс витамина С, а лучше аскорутин.

     

    Синяк, полученный в результате удара или падения, выглядит достаточно не эстетично, поэтому, если вам необходимо срочно пойти на важную встречу и нет возможности замаскировать синяк, то нужен метод быстрого выведения синяка. Чем быстрее после появления синяка мы предпринимаем меры по его выведению, тем быстрее он исчезнет. Если синяк появился только что, нужно приложить на него лед. Вместо льда можно подставить пораженное место под струю ледяной воды.

     

    Когда вы приостановили излишнее поступление крови, тогда через несколько часов можно применять меры по рассасыванию гематомы. Для этого, наоборот, примените тепло. Можно поставить грелку, приложить горячую соль, положенную в мешочек или согретый песок.

     

    Для выведения синяков существуют и другие методы. Это могут быть различные компрессы и примочки. Для рассасывания синяков прекрасно помогает компресс из бадяги, который благотворно влияет на рассасывание, но не все могут использовать такой компресс, так как он может вызвать дерматит.

     

    Полезно есть капусту и лимоны, так как они содержат витамин С, а капуста также содержит еще и витамин К, эти витамины помогают восстанавливать сосуды.

     

    Еще одним известным средством для выведения синяков является йод, который наносят в виде сеточки. Лучше йод наносить на ночь, так как он летуч, то до следующего дня он испарится.

     

    Хорошо зарекомендовали себя и аптечные препараты, такие как Троксевазин, настойка календулы, эфирное масло розмарина, мазь «Спасатель».

     

    Инф.bienhealth

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.