• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Само всего тела
    Опубликовано: 2012-03-21 09:24:29

    применяют для лечения и профилактики различных заболеваний, для коррекции фигуры, для борьбы с усталостью, и для повышения тонуса всего организма. Существует много видов а, каждый из которых действует на организм по-разному. Самым популярным считается само. Он очень удобен в применении, т.к. чтобы его сделать ходить никуда не надо. Здесь достаточно знать его основные приемы.

     

    Перед ем желательно принять душ, ванну или баню. Это ускорит кровообращение и улучшит его эффективность.

     

    Само всегда начинается с растирания массируемого участка тела основанием ладони. Причем конечности растираются движениями рук от себя и к себе, а остальные участки тела растирают во всех направлениях.

     

    Следующим шагом идет разминание. Его особенно удобно проводить на нижних конечностях: пальцами рук берется группа мышц, и попеременно продвигаются вдоль конечности.

     

    Для разминания плоских мышц и суставов применяют круговые движения большими пальцами, кистью руки сжатой «щепоткой», или той частью ладони, которая ближе к запястью.

    После разминания, как правило, делают поколачивание. Его проводят резкими, быстрыми движениями кончиками пальцев, ладонями или слегка сжатыми кулаками.

    Процедуру самоа заканчивают сначала растиранием, а затем поглаживанием. Здесь растирание отличается направлением, которое должно быть только в одну сторону – вверх, к сердцу. Например, если массировалась нога – растирание от пальцев к бедру.

    Очень утомительно и трудно делать само всего тела, поэтому лучше будет, если в день массировать одну часть (ноги, руки, спина и т. д.)

    Несмотря на некоторые недостатки этого вида а (все тело полностью не расслабляется, невозможность массирования некоторых участков тела), он все равно остается популярным среди большого количества людей.

     

    Инф.bienhealth

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.