• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • О пользе свежего воздуха
    Опубликовано: 2012-03-21 02:00:00
    О пользе свежего воздуха все мы прекрасно знаем. Стремясь сохранить здоровье, мы тратим уйму времени и денег на курорты, спортивные комплексы, правильное и полезное питание. И напрочь забываем о чистоте воздуха, которым дышим.

    Пыль в наших квартирах, офисах, машинах вредна не только для астматиков, но и для здоровых людей. Загрязненный воздух, которым мы дышим каждый день на улице, в транспорте и дома существенно подрывает наш иммунитет, бактерии и вирусы вызывают разнообразные заболевания и могут стать причиной целого ряда хронических болезней, пишет sunhome

    Как известно, в сухом климате содержание вредных микрочастиц быстро увеличивается. А в умеренно влажном — бактерии и микробы постепенно теряют свою силу и гибнут.

    Поэтому, по подсчетам врачей, идеальным климатом для человека является тот, влажность которого составляет 40-60%. Если же содержимое влаги в атмосфере составляет меньше 40%, даже у здоровых людей появляются сонливость, растерянность, сухость кожи и слизистых рта и носа, ухудшается общее самочувствие. Поэтому зимой в мороз на улице подцепить ОРВИ намного сложнее, чем в офисном помещении с сухим климатом.

    Спастись от слишком сухого или влажного воздуха можно при помощи современных технологий. Для этого созданы специальные влагопоглощатели и увлажнители воздуха. Не стоит забывать и о старом проверенном методе — обычном проветривании помещения. Условия правильного проветривания таковы:

    -Как можно чаще проветривай помещение. Лучшее время для этого — утро до 9.00 и вечер после 9.00 — именно тогда пыль, содержащаяся в воздухе, оседает на землю, и в комнату попадает более или менее чистый воздух.
    -Если в помещении стоит невыносимая жара, проветривать его следует каждый час по 15 минут, создавая небольшие сквозняки.
    -Если боишься, что тебя продует, закрой все двери и не сиди около окна. А еще лучше — на время проветривания покинь помещение.
    -Если ты дома — проветривай комнаты поочередно: ты на кухне — окна открыты в комнате, и наоборот.

     

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.