• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как уберечь глаза от компьютерного стресса
    Опубликовано: 2012-03-21 00:50:00
    “У меня такое впечатление, что компьютер отнимает мое зрение. Глаза очень быстро устают, а бывает и так, что к вечеру появляется режущая боль. Как помочь глазам? Валерий Барабанов, г. Тверь”
     
    Если вам приходится работать за компьютером, вы должны знать простые правила, которые помогут снять напряжение с глаз и сохранить зрение, пишет  sunhome
     
    1. Закройте глаза на несколько секунд и откройте, когда почувствуете, что резь и боль прошли. Зажмурьтесь, затем быстро разомкните глаза. И так сделайте несколько раз.
     
    2. Попытайтесь быстро моргать в течение 30 секунд, потом столько же времени смотрите перед собой.
     
    3. Сосредоточьте взгляд поочередно то на близко, то на далеко расположенных предметах. Либо вытяните руку вперед, чтобы она находилась у носа. Не отрывая взгляда от указательного пальца, приближайте его к носу, затем вновь отведите.
     
    4. Закройте глаза и вращайте по кругу глазными яблоками влево-вверх-вправо-вниз.
    Длительность каждого упражнения - 2 минуты.

    Несколько раз смочите глаза холодной водой. Или положите на глаза компресс, смоченный в настое ромашки или календулы. И посидите спокойно.
     
     
     
     
     
    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.