• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Квашеная капуста на страже здоровья
    Опубликовано: 2012-03-20 07:24:29

    Квашеная капуста с давних времен является визитной карточкой русского народа. Она обладает противовоспалительными, общеукрепляющими, бактерицидными и антиканцирогенными свойствами.  Научные исследования доказали, что вещества, содержащиеся в этом продукте, замедляют, а в некоторых случаях останавливают деление злокачественных клеток.

     

    Кроме того, что этот продукт является полноценным поставщиком витаминов и аминокислот в зимнее время, когда чувствуется их нехватка, организм атакует авитаминоз, это еще и вкусная закуска.

     


    В квашеной капусте в большом количестве содержится полезный компонент метилметионин и витамин С, от которого зависит состояние иммунной системы. Кроме этого в ней много витаминов группы В, которые влияют на мышечную и костную ткань, а так же умственную деятельность человека.

     

    Во время брожения капуста не только сохраняет все свои полезные свойства, но и преумножает их. В продукте богатый состав минеральных микроэлементов, в ней присутствуют: фосфор, натрий, сера, цинк, медь, калий, кальций, бор, железо, кремний. Закваска дает новые органические вещества – уксусную и молочную кислоты.

     

    Полезные свойства квашеной капусты особенно положительно влияют на желудочно-кишечный тракт. Ее употребление нормализует пищеварение, а рассол квашеной капусты рекомендуют при хронических запорах и ое, а так же ным женщинам от токсикоза.

     

    Квашеная капуста полезна для людей, страдающих сахарным диабетом и страдающим от лишнего веса, так как стабилизирует уровень сахара в крови и не дает откладываться холестериновым бляшкам на стенках сосудов.

     

    Инф.womansy

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.