• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правильное питание для похудения
    Опубликовано: 2012-03-19 06:04:27

    Правильное питание для похудения – что включает в себя это понятие? Наша статья подскажет вам ответ и поделится ценной информацией.

     

    Главная ошибка

     

    Даниэла Якубович (автор двух диетологических бестселлеров, диетолог-эндокринолог из Америки) экспериментальным путем решила доказать, что главной ошибкой многих тучных людей, желающих избавиться от лишнего веса, является полный или частичный отказ от завтрака. На эту мысль ее натолкнули многолетние наблюдения – многие ее пациенты с утра ограничивались чашечкой кофе или вовсе ничего не ели. Набрав две группы добровольцев, американка приступила к эксперименту. ине группы она назначила низкокалорийную диету на 1085 ккал, где завтрак содержал всего 290 ккал. Второй группе Даниэла предложила увеличить суточную калорийность до 1240 ккал, причем на завтрак нужно было употребить 610 ккал. Люди из первой группы за 4 месяца в среднем сбросили по 12 кг и через такой же отрезок времени набрали по 8 кг. Испытуемые из второй группы первоначально сбросили по 10 кг, затем в полной мере сохранили результат и даже продолжили худеть. Отсюда вывод: утро нужно начинать с плотного завтрака, включающего белки и углеводы. Это позволяет наладить обменные процессы и выработать правильные пищевые привычки, подразумевающие отсутствие калорийных перекусов и поздних трапез.

     

    Правильный режим питания

     

    Замечено, что люди, питающиеся малыми порциями, но дробно (5-6 раз в день), практически не имеют проблем с лишним весом. Такой режим питания приводит в норму работу ЖКТ и стимулирует обмен веществ. Дробное питание, как это ни странно, снижает общую калорийность рациона, что позволяет плавно сбрасывать вес. Не стоит забывать и о том, что главным врагом хорошей фигуры являются обильные поздние трапезы. Если домой приходится возвращаться поздно, диетологи рекомендуют полноценно насытиться в обед – это позволит за ужином ограничиться низкокалорийным салатом, йогуртом или кефиром. В целом же суточный рацион должен быть сбалансированным. В него стоит включать максимум овощей и полезных каш. Ограничению подлежат жиры животного происхождения, жирные сорта мяса и птицы, а также простые углеводы, содержащиеся в сахаре и кондитерских изделиях.

    Правильное питание для похудения: питьевой режим

    Важную роль в похудении ает правильный питьевой режим. Вода, натуральные соки без сахара и несладкие чаи нормализуют водно-солевой баланс, избавляют от приступов голода и снижают аппетит (в последнем случае достаточно выпить стакан воды перед трапезой).

    Как видите, все достаточно просто – правильное питание для похудения базируется на дробном режиме приема пищи, включающем плотный полноценный завтрак, низкокалорийный ужин и достаточный объем жидкости. Придерживаясь такой схемы, вы сможете постепенно худеть, не подвергая свой организм даже минимальной опасности.

     

    Инф.molozhe

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.