• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Масло кедрового ореха - уникальный натуральный продукт
    Опубликовано: 2012-03-20 08:00:00

    С доисторических времен человек использует в питании различные животные и растительные жиры. Масло из сибирского кедра – это российский национальный продукт, имеющий уникальный жирнокислотный состав и композицию жирорастворимых биологически активных веществ. Кедровое масло способствует стабилизации работы организма человека, увеличению продолжительности продуктивной жизни, улучшению состава крови и излечению от многих заболеваний.
    Из народной медицины известно, что кедровое масло:

    обладает общеукрепляющим действием, способствует устранению синдрома хронической усталости, повышает умственные и физические возможности организма человека, восстанавливает силы организма, повышает работоспособность, повышает потенцию у мужчин, пишет sunhome

    Масло Сибирского Кедра в старину называли средством от 100 болезней. Его целебные свойства признаёт не только народная, но и официальная медицина. Результаты испытаний, проведённых Российской академией медицинских наук, говорят о высокой эффективности кедрового масла в комплексной терапии при лечении следующих заболеваний:
    ОРЗ, грипп, простуда; ларингит, трахеит; панкреатит, холестицит; варикозное расширение вен, трофические язвы; язвы двенадцатиперстной кишки и желудка; аллергические реакции; поверхностный гастрит; предотвращает облысение, ломкость волос, ногтей; улучшает состав крови, способствует повышению гемоглобина; регулирует липидный обмен, т.е. снижает уровень холестерина в крови эффективно при различных кожных заболеваниях, ожогах и обморожениях.

    Когда приходит период созревания, шишка падает сама и вред дереву не наносится, выходит, что Кедр сам отдает шишку. Предлагаемое масло изготовлено с применением ручного труда и деревянного оборудования. Технологически процесс приближен к технологии, описанной в старинных книгах, и применяемым из поколения в поколение.


    Масло кедрового ореха - уникальный натуральный продукт, аналогов которому в природе не существует, и его синтез невозможен. Кедровое масло всегда считалось деликатесом. Оно и сейчас значительно превосходит лучшие сорта прованского (оливкового) масла. Кедровое масло легко усваивается организмом, обладает высокими питательными и целебными свойствами, необычно богато витаминами и микроэлементами. Кедровое масло рекомендуют добавлять в салаты для придания изысканного вкуса. Масло кедрового ореха содержит широкий набор полезных для организма человека веществ: ненасыщенных жирных кислот, белков, витаминов А, В, Е,D,F, 14 аминокислот, 19 микроэлементов.

    Применение масла Сибирского Кедра в качестве бальзама для а, втиранием в бане или сауне дает эффект омоложения кожи, делает ее упругой и эластичной, а так же обеспечивает профилактику кожных заболеваний.
    Рекомендуемая суточная доза употребления масла Сибирского кедра 1 чайная ложка 2-3 раза в день.
    Экологическое значение:

    Кедровое масло – самое чистое по сравнению с другими растительными маслами. Если подсолнечное, хлопковое, соевое, горчичное, рапсовое и другие масла получают из сельскохозяйственных культур, выращенных на почвах, удобряемых различными химическими веществами и обрабатываемых ядохимикатами, то кедровникии в Сибири таким обработкам не подвергаются, а, следовательно, это масло экологически чистое.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.