• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему и сколько железа нам необходимо
    Опубликовано: 2012-03-19 07:00:00

    Адекватное содержание железа в организме способствует полноценному функционированию факторов неспецифической защиты, клеточного и местного иммунитета. Бывают периоды, когда нам постоянно хочется спать, даже когда мы не засиживаемся допоздна и соблюдаем режим. Что же делать тогда? Скорее всего, это говорит о том, что в организме не хватает железа.

    Почему нам нужно железо?
    Железо отвечает за образование гемоглобина и состояние нашей иммунной системы, пишет sunhome

    Сколько железа нам необходимо?
    Дневная норма – 14,8 мг. Основными источниками железа являются печень, почки, мясо, продукты из цельного зерна, орехи, курага, бобовые, зелень, чечевица. Железо лучше усваивается, если данные продукты есть с витамином С.

    Чем опасен недостаток железа?
    Может развиться анемия, которая приводит к хронической усталости, пониженной сопротивляемости организма инфекциям, потере концентрации внимания и проблемам дыхательных путей.

    Чем опасен избыток железа?
    Повышается риск развития заболеваний сердечно-сосудистой системы и некоторых видов рака. Поэтому старайтесь не превышать дневной нормы и будьте аккуратными с всевозможными пищевыми добавками.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.