• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Весенняя депрессия: Как вернуть хорошее настроение
    Опубликовано: 2012-03-19 10:45:26

    Испортился утюг, порвались колготки, каблук сломался, коллега зло пошутила… Не позволяй невзгодам омрачать жизнь - подними себе настроение.

    Ближе к телу

    Обрати особое внимание на режим дня: не переутомляйся, ложись спать не позже десяти вечера. Весна - отличная пора для того, чтобы начать заниматься спортом. Легкая зарядка в течение 10-15 минут настроит тебя на позитивный лад.

    Вместо того чтобы толкаться в душном транспорте, пройди часть дороги пешком: свежий воздух влияет на нервную систему так же, как легкое успокоительное. Днем следи за тем, чтобы шторы в квартире были раздвинуты, а вечером включай яркие лампы. Специалисты по релаксации утверждают, что у нас на cтопах располагаются точки, которые связаны с важными центрами головного мозга. Сделай себе расслабляющий : сними обувь, разотри пальцы ног, затем помассируй между ними.

    Порядок в голове

    Мастера фэн-шуй советуют: чтобы выбросить из головы непродуктивные мысли, стоит навести порядок вокруг себя - в комнате, на рабочем месте, на кухне. Дело в том, что когда пространство вокруг нас захламлено, мы ощущаем стресс и неуверенность в своих силах. Кстати, неплохо с вечера составить список дел на завтра и в течение дня вычеркивать из него то, что уже сделано. А перед сном, просмотрев список, похвалить себя: какая я умница, столько всего успела!

    Для самоуспокоения подойдет тихая музыка. Если что-то в течение дня пошло наперекосяк или тебя расстроили, попытайся в негативном событии разглядеть позитив. Используй для этого волшебное слово зато. Например, разбилась любимая чашка - зато теперь ты купишь себе новенькую. Или начальник забраковал работу - зато теперь ты точно знаешь, какой результат от тебя ждут, сообщает Ivona.

    Экстренные меры

    Когда на тебя накатывает казалось бы совершенно беспричинная хандра, важно вовремя сказать себе: "Стоп! Надо срочно исправлять ситуацию". Самый проверенный женский способ - заняться собой. Смени имидж, сделай модную стрижку, купи косметику или флакончик духов. Стань перед зеркалом и скажи самой себе: "Я самая-самая! И все у меня получится".

    Справиться с тоской поможет шумная компания приятелей. Как вариант - позвони подруге. Пустая болтовня, свежие сплетни и перемывание косточек знакомым - отличный антидепрессант! Еще один проверенный способ избавиться от плохого настроения - смех. Читай анекдоты или устройся на диване и посмотри новую комедию - хандру как рукой снимет!

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.