• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Молдове сегодня попробуют избрать президента
    Опубликовано: 2012-03-16 16:00:02

    Парламент Молдовы уже третий год не может избрать президента - коммунисты бойкотируют голосование.

    Сегодня в парламенте Молдавии пройдут выборы президента страны. Единственный кандидат - судья, председатель Высшего совета магистратуры Николай Тимофти. Его поддерживает правящий Альянс за европейскую интеграцию, - передает радио Свобода.

    Тем временем партиям, входящим в альянс, не хватает двух депутатских голосов для того, чтобы их кандидат получил поддержку, достаточную для избрания президентом. Поэтому все будет зависеть от того, поддержат ли кандидатуру Тимофти три депутата, отколовшиеся от находящейся в оппозиции Коммунистической партии.

    Сами коммунисты считают парламент Молдавии нелегитимным, так как он не сумел в течение года избрать президента, и требуют досрочных парламентских выборов. 39 коммунистических депутатов бойкотируют заседания законодательного органа.

    Правящая коалиция, в которую входят либерал-демократы, демократы и либералы, контролирует 59 из 101 голоса в парламенте, в то время как для избрания президента необходим 61 голос.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.