• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Mirohost уточнила причины вчерашнего сбоя в Уанете
    Опубликовано: 2012-03-15 14:30:44

    Вчерашние проблемы в Уанете были связаны с серьезной аварией в системе энергоснабжения дата-центра компании.

    Вчера, 14 марта, произошла серьезная авария в системе энергоснабжения дата-центра Mirohost по адресу Гайдара, 50. Вышли из строя оба источника бесперебойного питания (UPS), включенных в параллель для резервирования по схеме N+1, через которые было подключено электропитание всего дата-центра. Об этом сообщает официальный блог компании Imena.

    Точная причина выхода из строя оборудования, которое как раз предназначено для обеспечения бесперебойности питания, пока не установлена. Предположительно, это могло быть связано с броском питания на городской сети в момент аварийного обесточивания линий метрополитена в связи с пожаром, говорят в компании.

    В связи с этим в экстренном режиме были произведены работы по переключению дата-центра на новую систему UPS, а также обеспечена работа UA-IX, которая была восстановлена в течение 20 минут после отключения. В течение двух часов были проделаны работы, которые в плановом режиме занимают несколько дней. Над устранением аварии работало около 40 различных специалистов - энергетики, электрики, инженеры по обслуживанию UPS, системные администраторы.

    В Imena добавили, что в течение ближайших дней будет проведен детальный анализ причин аварии и исследование вышедших из строя UPS.

    Напомним, вчера о технических проблемах в работе Mirohost корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ сообщил президент холдинга Интернет Инвест Александр Ольшанский. По его словам, проблема крайне серьезная.

    "У нас вышли из строя UPSы, предполагаем, что мы по питающей шине получили нечто, выходящее за пределы разумного. Пока нам не дадут заключения о том, что произошло, мы не можем ничего включать, это опасно", - отметил он.

    В результате были недоступны сайты AIN, ProIT, Украинские новости, Украинская правда (частично), портал i, интернет-магазин Розетка и другие.

    Однако к вечеру среды с перебоями начал работу портал i, интернет-магазин  Розетка, а также другие ресурсы, которые ранее были недоступны.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.