• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В чем преимущество родов в воде
    Опубликовано: 2012-03-18 02:00:00

    Сторонники метода родов в воде полагают, что водная среда благоприятна для ребенка потому, что когда-то жизнь зародилась в воде.  Возможно, каждый, кто слышал о родах в воде, скажет: "Да, действительно, в этом что-то есть". Данный способ имеет следующие преимущества.


    Уменьшение боли. Когда рожающая женщина попадает в ванну с горячей водой, ее тело освобождается от гравитационной нагрузки, уменьшается процесс ждения нервных окончаний, что влияет на снижение производства организмом гормонов стресса и позволяет организму производить гормоны, препятствующие возникновению болевых ощущений, например эндорфины. Когда ная женщина способна расслабиться физически, она способна расслабиться и мо. Поэтому многие женщины и врачи отмечают обезболивающий эффект воды, пишет  sunhome

    Уменьшение стрессового воздействия. В воде женщины достигают некоего состояния комфорта, что снижает уровень стресса. Болевые ощущения в очень сильной степени зависят от нашего волнения и ожидания чего-то неприятного. Чем больше мы боимся боли, тем сильнее ее ощущаем. Когда же роды становятся физически легче переносимыми для женщины, она уже может успокоиться и сконцентрироваться на смысле происходящего, и получать от этого удовольствие.

    Большая концентрация. Доктора и сами женщины отмечают, что уже сам звук воды наполняющей ванну позволяет женскому организму освободиться от гормонов, замедляющих роды. Иногда роды случаются еще до того, как ванна наполнилась водой.

    Эпизиотомия и разрывы. Вода придает эластичность коже и снижает риск разрывов во время родов или уменьшает их степень, если таковые случаются. Поэтому необходимость в эпизиотомии (рассечение и с целью облегчения родов) минимальная.

    Что это дает ребенку. Ребенок находиться в утробе матери в жидкой среде, поэтому роды в воде позволяют дать ребенку знакомое ощущение водной среды, это уменьшает шок и нервную перегрузку, отмечаемые у ребенка при рождении. Вода смягчает свет, звуки, тактильные ощущения.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.