• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обама считает, что иранский вопрос еще можно решить мирным путем
    Опубликовано: 2012-03-15 13:30:41

    Еще есть время добиться дипломатического урегулирования вокруг Ирана, и надо продолжать оказывать давление на Тегеран, заявил президент США.

    Президент США Барак Обама и премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон обсудили на переговорах в Белом доме ситуацию в Афганистане, конфликт с Ираном из-за его ядерной программы и другие международные проблемы.

    Как передает Радио Свобода, Обама заявил, что у обеих стран есть еще время и возможность добиться дипломатического урегулирования вокруг Ирана, и надо продолжать оказывать давление на Тегеран.

    Лидеры двух стран также отметили прогресс в укреплении безопасности в Афганистане силами национальных военных и полицейских структур.

    Обама подчеркнул успехи сил под командованием НАТО в деле ликвидации отдельных звеньев сети "Аль-Каиды" и в борьбе с талибами.

    Ранее, выступая на церемонии встречи Кэмерона, прибывшего с государственным визитом, Обама заявил, что союз двух стран является одним из самых важных альянсов в мировой истории.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.