• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия заверяет, что больше ни за кем не бегает ради Южной Осетии
    Опубликовано: 2012-03-15 12:50:12

    Москва, по словам Лаврова, поддерживает усилия Сухуми и Цхинвали по расширению внешнеполитических контактов, но не более того.

    Россия не ведет переговоры с иностранными государствами о признании независимости Южной Осетии и Абхазии. Об этом заявил в Госдуме глава МИД РФ Сер Лавров.

    По его словам, этим занимаются сами республики, у них свой план внешнеполитической деятельности, они общаются с государствами, которые их признали, передает радио Эхо Москвы.

    Москва, по словам Лаврова, поддерживает усилия Сухуми и Цхинвали по расширению внешнеполитических контактов. "Но сами мы никого не уговариваем, ни за кем не бегаем, подачек не даем", - подчеркнул глава МИД РФ.

    Напомним, Южная Осетия была признана Россией, Никарагуа, Науру, Венесуэлой и Тувалу. Международное сообщество продолжает считать территорию частью Грузии.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.