• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Увлажняющие маски - быстрый эффект красоты для сухой кожи
    Опубликовано: 2012-03-17 17:37:19

    Полезные вещества для сухой кожи

     

    Персиковый цвет лица, мелкие поры, отсутствие жирного блеска, нежная, как шелк - всеми этими достоинствами обладает сухая кожа в молодости. Но за эти преимущества приходится платить, это становится очевидным уже к двадцати пяти годам. Если за сухой кожей не было надлежащего ухода, недостаток влаги и жира скажется на ней очень быстро и ощутимо: кожу будет тянуть; будут появляться лишаистые пятна, раздражения и ранние морщинки настоятельно потребуют косметического ухода за кожей.

     

    Вещества, наиболее полезные сухой коже - керамиды и полисахариды, которые помогают удерживать влагу, масло сасанкуа, масла жожоба, миндаля, ненасыщенные жирные кислоты, пантенол, морские минералы, хитозан, гиалуроновая кислота, витамины А, Е, C, аминокислоты. Эти вещества обеспечивают мягкость кожи и лучшую связываемость влаги. Особенно эффективны такие увлажняющие субстанции, как липосомы, наносферы и таласферы. Керамиды (церебросиды, сфинголипиды) - тоже вещества, которые были разработаны специально для связывания влаги в коже. Желательно, чтобы обладательница сухой кожи приобретала крема, тоники, гели и очищающие средства с этими компонентами.

     

    А в домашних условиях Вы можете побаловать свою кожу маской - быстрый эффект красоты. Маски - лучший способ быстро увлажнить, напитать, успокоить или глубоко очистить кожу лица.
    По правилам перед нанесением маски на лицо, кожу необходимо тщательно вымыть или очистить специальным лосьоном, подходящим вашему типу кожи, - только в этом случае она может хорошо впитывать активные вещества. Обычно маски наносят не только на лицо, но и на шею и область декольте. Держать маску стоит ровно столько, сколько рекомендуется в рецепте, обычно это 15-20 минут. После завершения процедуры косметологи советуют умыться теплой водой и смазать лицо кремом.

     

    Домашние маски, рецепты увлажняющих народных масок для сухой кожи

     

    Эти народные маски можно применять 2-3 раза в неделю. Хорошо увлажняют кожу мед, алоэ, растительные масла, сок ягод и др.

     

    Медовая маска
    2 ст. ложки меда смешайте с 50 мл воды, нанесите на лицо на 10 минут. Смойте прохладной водой.

     

    Маска из взбитого меда
    Взбейте до белого цвета 1 ст. ложку меда. Наложите маску на лицо на 20 минут, затем смойте сначала теплой, а затем холодной водой. При сосудистой коже медовые маски не желательны, но если Вам нравится эффект, то делайте раз в неделю.

     

    Маска с березовым соком
    1 столовую ложку сметаны или простокваши смешать с 2 столовыми ложками березового сока, добавить 1 чайную ложку меда. Все перемешать, смесь нанести на кожу. Через 10-15 минут умыться холодной водой. Вместо березового сока можно использовать отвар листьев мяты, ромашки или подорожника.

     

    Маска витаминно-увлажняющая из смородины для сухой кожи
    Разминают несколько крупных ягод черной смородины, добавляют 1 чайн. ложку сметаны, ложку меда. Маску держат на лице 15-20 мин, снимают ее влажным тампоном и наносят питательный крем.

     

    Водная маска
    (самая простая на свете и наиболее полезная при огрубевшей коже)
    Большой кусок марли намочите в теплой воде, отожмите и положите на лицо на 20 минут.
    Эффективней будет водная маска, если вода используется талая или минеральная. А также можно использовать отвар или настой ромашки или липового цвета. Все будет зависеть от Вашей фантазии.

     

    Маска из лилового цвета и травы шалфея
    2 чайные ложки измельченных цветов липы и 2 чайные ложки шалфея залейте 1 стаканом молока, поставьте на слабый огонь и доведите до кипения. Теплым отваром протрите кожу, нанесите немного жидкого крема и сверху положите теплую траву из отвара. Маску накройте компрессной бумагой и сверху — махровым полотенцем. Через 15-20 минут снимите маску тампоном, смоченным в молочно-травяном отваре и наложите питательный крем.

     

    Маска из лекарственных трав
    Смешать в равных частях мелиссу, мяту, тимьян, мальву и мать-и-мачеху. 4 ч. л. смеси заварить стаканом кипятка. Добавить овсяной муки до получения кашицы и нанести на лицо на 20 минут.
    Маска тонизирует кожу и устраняет шелушение.

     

    Маска от Shantell
    Нарезать очень тонкими ломтиками огурец и смешать его со свежей сметаной или несколькими каплями растительного масла. Нанести на лицо на 20-30 минут, а затем смыть прохладной водой.
    Маску делать 2-3 раза в неделю.

     

    Питательная увлажняющая маска из сока ягод
    Возьмите 1-2 чашки свежего или замороженного сока клубники или смородины, по 1 десертной ложке ланолина и измельченных до пудры овсяных хлопьев. Сначала растворите ланолин на водяной бане, а затем добавьте хлопья. Взбивайте массу до образования однородной смеси и, продолжая взбивать, постепенно добавляйте сок. Смыть теплой, затем прохладной водой через 20-25 минут, нанести крем.

     

    Инф.allaboutbeauty

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.