• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В среднем все подростки имеют по две болезни, - врачи
    Опубликовано: 2012-03-14 15:50:52

    Согласно исследованию российских медиков, чаще всего детей беспокоят нервные расстройства, болезни глаз и пищеварительной системы.

    Диспансеризация подростков в Санкт-Петербурге заставила медиков сделать неутешительные выводы: в среднем каждый 14-15-летний ребенок имеет два заболевания.

    Как сообщает Regnum со ссылкой на главного специалиста правительственного комитета Санкт-Петербурга по здравоохранению Светлану Рычкову, врачи оценили состояние здоровья школьников на примере более 26 тыс. человек 1997 г.р.

    У обследуемых медики выявили более 56 тыс. заболеваний. Оказалось, что чаще всего у детей есть проблемы с системой пищеварения (21% от всех диагнозов), эндокринной системой, глазами, мочеой и нервной системами.

    Каждый восьмой подросток страдает ожирением, а у каждого 14-го - недостаток веса из-за недоедания. У многих ек с низком массой тела диагностировали анорексию, у каждой девятой - нарушение льного цикла.

    В целом лишь 5,23% детей попали в первую группу здоровья (не имеют отклонений), 59,59% - во вторую группу (имеют функциональные отклонения). 35,18% детей включены в III, IV и V группы здоровья (страдают от хронических болезней).

    Напомним, сегодня в Киеве власти объявили о начале года спорта и здорового образа жизни. В его рамках на протяжении весны и лета горожан будут привлекать к спортивно-массовым мероприятиям.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.