• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Десять правил для сохранения красоты и здоровья кожи
    Опубликовано: 2012-03-16 15:37:31

    Правило № 1:
    Красота женщины (девушки) внешняя зависит от общего состояния организма, поэтому принимайте витамины и микроэлементы. Для кожи и волос полезны витамины В: тиамин(В1), рибофлавин(В2), пантотеноловая кислота(В3), пиридоксин(В6). Одним из лучших натуральных источников витаминов группы В являются ные дрожжи.
    Старайтесь быть оптимистом и не огорчаться. Хорошее настроение и приветливая улыбка делает человека на 5 лет моложе. Помните: что не делается, все к лучшему. Плохое настроение - это лишние морщины, поэтому прочь уныние.

     

    Правило № 2:
    Сон действует как лекарство, поэтому нужно высыпаться. Спите на твердой поверхности, положив вместо подушки валик под шею, с открытым окном. Свежий воздух - это всегда молодое лицо. А высокая подушка приводит к образованию морщин на шее и щеках. Спите не менее 8 часов в день. Об этом не устает повторять неувядающая Софи Лорен. И помните: самый полезный сон – до полуночи. Так что ложитесь пораньше, как это делает итальянская звезда, предпочитающая отходить ко сну не позднее 9 вечера.

     

    Правило № 3:
    Свежий воздух - это всегда полезно. Чаще бывайте на улице, но избегайте прямых солнечных лучей и сильных порывов ветра. Весной и летом, выходя на улицу, используйте солнцезащитный крем. Зимой защищайте лицо специальным кремом. Больше гуляйте в дождливую погоду и в метель. Водные и снежные азоли прекрасно массируют кожу.

     

    Правило № 4:
    Кусочки льда из отвара трав прекрасно действуют на кожу, тем самым освежая ее, снимая усталость, нормализуя кровообращение. Не увлекуайтесь этой процедурой, так как можно простудить гайморовые пазухи и обзавестись насморком. Талая вода так же хорошо действует на лицо, освежая ее, снимает усталость. Заморозьте чистую воду и дождитесь, пока она растает. Быстрыми легкими движениями протрите лицо.

     

    Правило № 5:
    Радуйте себя шопингом, новой одеждой и качественной косметикой. Чаще смотритесь в зеркало и улыбайтесь. Делайте мимические упражнения для лица перед зеркалом. Сядьте, полностью расслабьтесь. Применяя активную мимику, произносите буквы «О», «У», «А». От второго подбородка поможет следующее упражнение: возьмите в зубы карандаш и пишите в воздухе буквы и цифры.
    Следите за своим весом, обязательно занимайтесь спортом или делайте зарядку. Только постоянные разумные физические нагрузки избавят от ряда проблем и сохранят легкость походки.

     

    Правило № 6:
    При наличии забитых сальных желез и пор кожи лица обращайтесь в косметический кабинет. Самостоятельное удаление угрей может привести к воспалению и даже образованию рубцов.
    Никогда активно не вытирайте лицо полотенцем. Лишь промокните легонько чистым полотенцем или одноразовой салфеткой. При умывании не растягивайте кожу, активно намыливая лицо. Все движения должны быть плавными, щадящими. Опоивайте лицо прохладной водой, молоком, кефиром или простоквашей.

     

    Правило № 7:
    Применяйте ароматические масла для вашего типа кожи. Несколько капель эфирного масла капните в базовое (миндальное, оливковое) масло и помассируйте лицо. Это предохранит кожу лица от преждевременного старения. Наносить масла нужно подушечками пальцев по ным линиям (от середины подбородка к мочке уха, от уголков губ к ушным раковинам, от крыльев носа к вискам, от середины лба к вискам, вокруг глаз – от внутреннего уголка глаза к наружному – верхнее веко, от внешнего уголка глаза к внутреннему – нижнее веко). Морщинки можно помассировать теплой серебряной ложечкой, смоченной в ароматическом масле. После процедуры снимите салфеткой остатки масла.

     

    Правило № 8:
    Никогда не забывайте, что возраст женщины выдают руки и шея. Всю домашнюю работу необходимо выполнять в тонких резиновых перчатках, нанеся после их окончания питательный крем. Раз в неделю ложитесь спать в нитяных хлопчатобумажных перчатках, смазав руки толстым слоем питательного крема или оливкового масла. Нанося крем на лицо, всегда наносите его и на шею, используя легкий . Шея также любит компрессы из оливкового масла, что придает ей мягкость и бархатистость.

     

    Правило № 9:
    Всегда опоивайте лицо после теплой воды (душа) прохладной водой. После работы снимите косметику, примите душ, облачитесь в легкую спортивную одежду, ите коврик и лягте на пол. Полное расслабление тела и психики. Отдохните 15 минут. Представьте себе, что вам 17 лет, вы юная девушка. После этого вы садитесь у зеркала и мягкими нежными движениями наносите питательный крем.
    Используйте питательные и увлажняющие кремы с учетом особенностей Вашей кожи. Не забывайте наносить крем на шею.

     

    Правило № 10:
    Не забывайте о пилинге, он отшелушивает верхний отмерший слой эпидермиса, тем самым облегчает дыхание молодой коже. Для домашней процедуры подойдут фрукты и овощи - клубника, томаты, смородина, лимон (кислотный пилинг). А в качестве абразивных компонентов можно использовать мед, сахар, овсянку, соль, предварительно смешав их со сметаной, кефиром или йогуртом (механический пилинг).
    После 30 лет уход за кожей необходимо дополнить средствами с ретинолом (витамином А), токоферолом (витамином Е), фруктовыми кислотами. Чтобы кожа не теряла эластичность, рекомендуется регулярно опоивать лицо травами, содержащими биологически активные вещества. Это ромашка, чабрец, душица, календула, алоэ.

     

    Инф.allaboutbeauty

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.