• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Возможные симптомы хламидиоза
    Опубликовано: 2012-03-16 00:40:00
    Хламидия – уникальный в своём роде микроорганизм, обитающий подобно вирусу внутри живой клетки, а по строению напоминающий бактерию. Хламидия – бактерия, которая вызывает инфекционное заболевание хламидиоз. Хламидия опасна тем, что может находиться в организме и никак себя не проявлять. Чтобы ее обнаружить, необходимо сделать специальный анализ. Если инфекцию своевременно не лечить, это может привести к необратимым последствиям.

    -Хламидия оказывает вредное воздействие на опиевы трубы, они перестают работать, что может привести к бесплодию или внематочной ности.
    -Инфекция также часто вызывает боли в нижней части живота, которые легко спутать с симптомами какого-либо другого заболевания.
    -У мужчин хламидия вызывает воспаление яичек и оизвергательных труб, которые проявляются в виде покраснений и припухлостей и болевых ощущений в ке, пишет  sunhome

    Возможные симптомы хламидиоза. Изменения выделений, боли в нижней части живота и симптомы, похожие на таковые у цистита, могут также указывать на возможность заражения хламидиями у женщин. У мужчин наиболее распространенный симптом - это изменение уретральных выделений. Иногда в течение 2-3 дней может наблюдаться раздражение головки а.

    Когда необходимо пройти тест на хламидии? Хламидия почти всегда передается ым путем, поэтому вероятность заражения увеличивается или уменьшается в зависимости от образа вашей уальной жизни. Беспорядочные ые связи повышают ваши шансы заразиться хламидиями.

    Женская статистика
    Если вам меньше 25 и вы ведете активную ую жизни, то ваши шансы заразиться хламидией 1 к 10, поэтому вам необходимо регулярно сдавать анализы на наличие данной инфекции.

    Если вам еще не исполнилось 20, и вы занимаетесь небезопасным ом, то ваши шансы еще выше.

    Если вам больше, чем 25 лет, и за год у вас было 2 ых партнеров, или вы недавно сменили партнера, шансы заразиться также возрастают.

    Мужская статистика
    Группа наивысшего риска - это мужчины в возрасте от 20 до 30 лет.

    Как предотвратить заражение:
    -Пользоваться резинаами
    -Попросить своего ого партнера сдать анализы на наличие хламидий, объяснив как это важно и какие последствия может вызвать заражение данной инфекцией.
    Что делать, если вы заразились. Естественно, обратиться к специалисту, который назначит вам лечение. Важно то, чтобы курс лечения проходили оба партнера, иначе, может произойти повторное заражение. А повторное заражение может иметь еще более серьезные последствия для организма.

     

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.