• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 5 способов не впасть в депрессию осенью и зимой
    Опубликовано: 2012-03-15 17:03:06

    Осенью погода за окном становится хмурой, часто моросит дождик, темнеет рано, а отопление в квартире еще не включили. Как сохранить бодрое расположение духа и хорошее настроение? У меня есть несколько способов.

     

    1. Хорошее освещение. Осенью и зимой нам как раз не хватает солнечного света. Не стоит экономить на освещении и в вашей квартире. Я заметил на себе, что тусклый свет подавляет и угнетает. И наоборот, хорошее освещение создает настроение праздника. Стоит оно не так и дорого. Купите один раз энергосберегающую лампочку мощностью 20 или более Ватт, которая светит, как обычная 100 Вт, но прослужит вам 6-8 лет. Общее освещение (на потолке) должно быть идеальным. Плюс ко всему при хорошем свете наши глаза лучше видят.

     

    2. Займитесь любимым делом. Можно пересмотреть все лучшие комедии, которые только найдете. Отвлекитесь от обычной жизни и разнообразьте ее.

     

    3. Знаете поговорку: с кем поведешься, от того и наберешься? Гуляйте с детьми, которые не скучают, а постоянно бегают, ают, шумят, веселятся, спорят, радуются жизни. А еще лучше - заведите своего малыша. Тогда для депрессии просто не будет времени. Избегайте пенсионерок, которые сидят у подъездов без движения, ворчат, кряхтят и жалуются на свои болезни.

     

    4. Кушайте овощи и фрукты. Плотная жирная еда отнимает у организма много сил на ее переваривание, после нее хочется спать. Это неправильная еда. Питайтесь разнообразной растительной пищей и будьте всегда в тонусе. Пейте соки.

     

    5. Проводите больше времени с любимым человеком. Или просто влюбитесь. И жизнь изменится!

     

    Инф.virpin

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.