• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дыхательные упражнения.
    Опубликовано: 2012-03-15 13:03:53

    Дыханию многие уделяют чрезвычайно мало внимания, даже не задумываясь о том, как они дышат и как этот процесс влияет на здоровье. Обычно людей более заботят одежда, еда и развлечения. Одна из самых распространенных болезней - синдром хронической усталости, частично он возникает именно от неправильного дыхания. Организм не получает необходимого объема воздуха для нормальной работы, поэтому здоровье человека постепенно ухудшается.

     

    Умение контролировать собственное дыхание позволяет сохранить здоровье, улучшить состояние органов тела по нашему выбору. Мы можем достаточно легко управлять дыханием: по желанию задерживать дыхание или делать вдох и выдох в любом заданном ритме. Изменение ритма дыхания оказывает активное воздействие на кровообращение, сердечно-сосудистую систему, легкие и вегетативную нервную систему.

     

    Дыхательные упражнения повышают защитные свойства организма человека, он становится более устойчивым к простудным и инфекционным заболеваниям, неблагоприятным воздействиям окружающей среды. Увеличение глубины дыхания активизирует работу диафрагмы и улучшает работу внутренних органов и желудочно-кишечного тракта.

     

    После систематических занятий дыхательными упражнениями уменьшаются жировые отложения, лицо светлеет и приобретает привлекательность, кожа молодеет, улучшается аппетит, нервы укрепляются, исчезает пассивность. Выполняя упражнения, мы улучшаем снабжение крови кислородом, поднимаем защитные силы организма, становимся бодрее и веселее. Умение контролировать свое дыхание позволяет взять под контроль собственные эмоции. снять нервное напряжение, сделать организм более выносливым и здоровым.

     

    Инф.virpin

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.