• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Питание женщин после 50
    Опубликовано: 2012-03-14 11:03:12

    У женщин после 50-ти остаются позади такие этапы жизни, как ая зрелость, ность и период до ы. Это наиболее благоприятные времена, потому что высокий уровень гормонов обеспечивает должный метаболизм и способствует здоровью. Но когда женщина вступает в у, а затем в посту, количество женских гормонов уменьшается, из-чего появляется лишний вес, наблюдаются потеря мышечной массы, горячие приливы, скачет давление т. д.

     

    "Нет" голоданию
    Поскольку в старшем возрасте существуют проблемы с весом, приводящие к другим серьезным заболеваниям, прежде всего, сердечно-сосудистой системы, женщинам после 50 важно позаботиться о правильном питании и регулярно выполнять физические упражнения. Предлагаем несколько советов по питанию женщинам, которым за 50 лет, для снижения веса и улучшения здоровья.

     

    Очень важно знать, что в возрасте после 50 не следует пытаться применять метод голодания и другие экстремальные диеты, поскольку организм ежедневно нуждается в питательных веществах. Женщинам после 50 следует ограничить потребление определенных питательных веществ, в других - увеличить, чтобы оставаться в форме.

     

    Меньше калорий, больше белков
    Сократите потребление калорий. Когда вы стареете, способность организма сжигать жиры значительно уменьшается, а значит, увеличиваются отложения жира. Можно контролировать вес, потребляя меньше калорий благодаря низкокалорийной диете. Например, вы можете уменьшить потребление сыра, сливочного масла, растительного масла, соли, жирного мяса и молока, однако увеличив при этом количество потребляемой жидкости.

     

    Контролируйте потребление белков. Если вы снижаете потребление калорий, убедитесь, что вы по-прежнему употребляете достаточное количество протеинов. Это важно потому, что в возрасте за 50 вам нужно сжигать жиры и поддерживать мышцы в таком состоянии, чтобы оставаться в хорошей физической форме. Протеины очень важны для здорового обмена веществ, кровообращения и иммунной системы. Следовательно, вы должны употреблять такие продукты, как куриное мясо, морепродукты, яичные белки, бобовые, овощи и арахисовое масло, которые содержат умеренное количество белков.

     

    Высокобелковая диета - хорошее питание для женщин старше 50 на какой-то период времени, но только если вы посоветовались с диетологом и регулярно выполняете физические упражнения. К пище с наибольшим количеством белка относится говядина 2-й категории.

     

    Сократите потребление углеводов. Углеводы необходимы, но когда женщине за 50, способность организма к метаболизму углеводов уменьшается; вместо того, чтобы использовать углеводы как источник энергии, организм откладывает их в виде жира.

     

    В диету с низким содержанием углеводов не включаются такие продукты как картофель, мука, рис, макароны и другие богатые углеводами продукты. Это помогает предупредить накопление жира.

     

    Следует употреблять как можно больше овощей и фруктов и не ограничиваться трехразовым питанием, а есть шесть раз в день, но понемногу.

     

    Употребляйте достаточное количество жидкости. Пейте травяные чаи, зеленый чай (без молока). Такие чаи помогают выводить из организма токсины.

     

    Занимайтесь физкультурой. Физические упражнения сжигают излишние калории, укрепляют мышцы и кости, оздоравлявают сердечнососудистую систему. Используйте также методы релаксации, медитации, чаще принимайте душ или ванну, прибегайте к у.

     

    Когда вы в возрасте, забота о себе будет вас стимулировать, и ваша старость станет не только здоровой, но и счастливой.

     

    Инф.beautyinfo

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.