• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Компьютерные ы ухудшают сон
    Опубликовано: 2012-03-18 18:00:29

    Шведские ученые выяснили, что компьютерные ы со сценами насилия вызывают у подростков нестабильный сердечный ритм во время сна.


    Был проведен эксперимент, в ходе которого школьникам в возрасте от 12 до 15 лет необходимо было регулярно вечерами ать в компьютерные ы или ы на овых приставках. В итоге, если а содержала сцены жестоких драк, убийств, погони с перестрелками, то в течение ночного отдыха у подростков было зафиксировано неравномерное сердцебиение. Однако сами ребята не считали, что спали плохо после такого досуга, пишет sunhome.


    Эксперты пришли к заключению, что нервная система в детском организме может быть затронута эмоциональным напряжением, которое испытывает ребенок при наблюдении за кровавыми ьными баталиями, что приводит к возникновению ряда физиологических реакций, в том числе и к изменению сердечной деятельности.


    Данный процесс является бессознательным, но способен причинить значительный вред подростковому сердцу, учащая сердечные сокращения и дестабилизируя пульс, полагают кардиологи.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.