• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Необходимые организму витамины
    Опубликовано: 2012-03-17 11:00:31

    Оказалось, что прием витаминов С и Е не приносит пользы в профилактике сердечно-сосудистых заболеваний.

     

    По статистике около 12% американцев употребляют данные витамины. На самом деле, их использование может нанести вред организму, пишет sunhome.

     

    Витамин Е называется питательным веществом 1990-х годов. Он обладает антиоксидантным действием на внутриклеточные липиды, уменьшает их окисление и предупреждает разрушение. Считалось, что витамин С - это лучшая питательная защита от болезней, инфекций и свободных радикалов для организма. А витамин А и Е и сила витамина С могут буквально разделаться с вредными частицами, которые вызывают болезни сердца. Ученые также говорили о пользе витамин С в борьбе с раком.

     

    Врачи Говард Сессо и Дж. Майкл Газиано занялись оценкой способности витаминов С и Е предотвращать сердечно-сосудистые заболевания. На протяжении 8 лет они наблюдали за добровольцами, 5% из которых страдали недугами сердца. В эксперименте приняло участие 14641 человек в возрасте 64 лет. Они принимали витамин Е, витамин С или плацебо – соответственно были разделены по группам. Оказалось, что никакой разницы между группами относительно здоровья сердца ученые не выявили.


    Второе исследование рассматривало влияние витаминов B-12 и В-9. Полученные результаты были аналогичными итогам первого опыта.

     

    Выяснилось, что витамин А повышает риск кровотечения при сердечных приступах.

     

    Доктор Говардо Сессо заявил, что это наиболее ясные результаты об оценке воздействия витаминов за последние годы. Он предлагает людям экономить на покупке витаминов и добавок.

     
    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.