• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • О поздней ности
    Опубликовано: 2012-03-14 00:50:00
    Кто из женщин не стоял перед выбором – карьера или семья?  Группа ученых из Кембриджского университета (University of Cambridge), Великобритания, доказала, что поздняя ность может быть опасна для матери, если это ее первые роды. Ученые обследовали 3739 женщин, впервые ставших матерями.

    Исследование показало, что женщинам, у которых ция началась рано, с большей вероятностью понадобится при родах использование хирургических щипцов или кесарева сечения. Однако если первая ность произошла рано, то эта зависимость отсутствует, пишет  sunhome

    По данным ученых, средний возраст начала ции - 13 лет. Раннее начало ции особенно характерно для невысоких полных ек. Согласно исследованию, лишь 26,9% женщин, у которых ция началась не ранее 15 лет, потребовалась специальная медицинская помощь при родах. Тем же, кому во время начала ции было 12 или менее лет, при поздней ности помощь понадобилась в 32,4% случаев.

    Кстати, еще ранее специалисты детского госпиталя университета Мичигана (University of Michigan's Mott Children's Hospital), США, выяснили, что избыточный вес детей с трехлетнего возраста увеличивает риск преждевременного ого созревания. Из 354 ек, участвовавших в исследовании, у 168 ое созревание началось к 9 годам, примерно у двадцати из них спустя два года начались первые ции. Было установлено, что чем больше избыточный вес у ки, тем быстрее она склонна созревать. По одной из теорий, при ом созревании организм начинает вырабатывать в жировых тканях гормон лептин.

    Надо заметить, что не только у женщин откладывание ности на более поздний возраст может окончиться не слишком хорошо. Оказалось, что у мужчин 30-35 лет вероятность ь ребенка составляла 13,6%, тогда как после 45 она снижается почти на треть - до 9,3%. Кроме того, согласно тому же исследованию, после 35 лет качество ы ухудшается, что может привести к осложнениям при вынашивании ребенка вплоть до выкидыша. Вероятность невынашивания на 75% больше у женщин, зачавших от мужчин старше 35 лет.
     
     
     
     
     
    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.