• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ьная зависимость среди подростков
    Опубликовано: 2012-03-14 00:40:00
    Сегодня среди молодого поколения распространилась мода на выку. ь стал очень популярным. По данным за 2008 г., число подростков, страдающих ьной зависимостью, составляет 30,7 чел. на 100 тысяч населения. За последние 3-4 года количество подростков, страдающих ьной зависимостью в России увеличилось в 2 раза. О том, как можно спасти молодежь, мы говорим со старшим научным сотрудником Отделения терапии больных манией и измом ГНЦ социальной и судебной психиатрии им. В.П. Сербского кандидатом медицинских наук Юлией Шевцовой.

    1. По данным исследовательского центра “ЦИФФРА”, в России потребляют 14 л чистого я на душу населения. Из них 4 л (более трети) приходится на о. Как это отражается на подростках?, пишет  sunhome

    По данным Европейского проекта школьных исследований по ю и тикам, в РФ 89% школьников пробовали ь. Наиболее распространены среди учащихся 15-16 лет о и газированные ьные напитки (52% и 31% опрошенных соответственно), борьба с чрезмерным употреблением которых является одной из приоритетных задач государства в плане воспитания здорового поколения.

    2. Часто подростки употребляют ь, чтобы снять стресс, зажатость в общении. Какие альтернативы им можно предложить в этом направлении?

    Необходимо тренировать коммуникативные навыки школьников, развивать их таланты и способности, привлекая к посильному труду, организовывая спортивные мероприятия, возрождая летние лагеря. Благодаря этому можно предупредить употребление я в те периоды, когда им нечем заняться, например, во время школьных каникул.

    3. Какие эффективные способы профилактики молодежного изма существуют?

    Школьники начинают употреблять ь, не зная последствий его действия. Поэтому важно информировать их о том, что такое ь, каковы последствия его раннего и чрезмерного употребления. Такие занятия можно включить в предмет “Основы безопасной жизнедеятельности”. В пропаганде необходимо использовать понятные подросткам инструменты, разъясняющие, что не важно, какой напиток употребляется, важно, в каком количестве. Ведь сегодня молодежь считает слабоьные напитки безвредными, а о давно стало просто средством утоления жажды.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.