• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Во имя красоты: 10 продуктов, которых следует избегать
    Опубликовано: 2012-03-13 20:03:42

    1. Сладкие напитки
    Согласно исследованиям, баночка, вмещающая 350 г сладкой газировки, содержит около семи чайных ложек сахара и 140 калорий. Хотя сладкие газированные напитки и холодный чай приятны на вкус, они относятся к вредным продуктам. Сладкие напитки не имеют никакой питательной ценности и могут способствовать ожирению, заболеваниям кожи, подавлению иммуннитета. Намного лучше пополнить запасы жидкости в организме стаканом воды.

     

    2. Белый хлеб
    Когда вы едите пушистый, мягкий белый хлеб, то, несомненно, утоляете голод и получаете удовольствие. Однако употребление муки мелкого помола лишает ваш организм пользы, которую мог бы принести цельнозерновой хлеб. Вместо клетчатки, содержащейся в цельнозерновом хлебе, вы получаете вкусную, но неполезную замену,  которая не способна помочь организму бороться с болезнями и улучшить вашу внешность.

     

    3. Переработанные мясные продукты
    Бекон на завтрак или сосиска содержат слишком много жира и соли, а значит, могут привести к нежелательной полноте, болезням сердца и повышенному давлению. Когда такое случается, страдает не только ваш организм, но и ваше чувство собственного достоинства.

     

    4. Соленые закуски: чипсы и картофель фри
    Даже если этикетки провозглашают, что в продуктах мало жира и нет трансжиров, вам все же следует избегать употребления чипсов и картофеля фри. Каждое из этих искушений относится к вредным продуктам и содержит много пустых калорий, ненужной соли и жира.  Лучше всего от них полностью отказаться.

     

    5. Белый рис
    То, что мы говорили о белом хлебе, касается и белого риса. Это легковес по содержанию питательных веществ по сравнению с коричневым рисом, своим цельнозерновым братом. Избегая белого риса, вы уменьшите риск заболеть диабетом второго типа. Более того, переключившись на цельнозерновую альтернативу, вы увеличите потребление клетчатки, снизив риск сердечнососудистых заболеваний, гипертонии и заболеваний пищеварительной системы.

     

    6. Сладкий фруктовый йогурт
    Да, фруктовый йогурт может быть здоровой альтернативой содержащим много жира лакомствам, подобным мороженому, но намного лучше его простая разновидность без добавок. Большинство фруктовых йогуртов содержат жир и сахар, что мешает вашему намерению питаться здоровой пищей.

     

    7. Консервированные помидоры
    Это может стать для вас неприятным открытием, но внутреннее покрытие банок, используемых для улучшения сохранности этих продуктов, содержит синтетический эстроген - химическое вещество, способное вызвать немало медицинских проблем, включая репродуктивные, сердечнососудистые и ожирение. С течением времени эти химические вещества могут накапливаться в организме, в конце концов достигая опасно высокого уровня. Ешьте свежие помидоры или помидоры в стеклянных банках. Это поможет вам избежать угрозы здоровью.

     

    8. Попкорн из микроволновки
    Есть много случаев, когда для удобства можно готовить еду в микроволновке,  но не в случае с попкорном. Попкорн относится к вредным продуктам питания, поскольку некоторые из химических веществ, которые образуются в нем после приготовления в микроволновке, вызывают проблемы с фертильностью у человека и различные виды рака у животных, в том числе печени и поджелудочной железы.

     

    9. Искусственно выращиваемый лосось
    Существует огромная разница между лососем, выращенным на ферме, и диким лососем. Знаете ли вы, что так называемый культивируемый лосось кормят гидролизованными куриными перьями, отходами от домашней птицы и соей, что не явояется естественным питанием. В результате такой лосось не только содержит меньшее количество необходимого витамина D, но и поставляет вам целый ряд вредных загрязнителей, таких как полихлорированные бифенилы (ПХБ), антипирены и пестициды, подобные ДДТ.

     

    10. Жареные продукты
    Пончик на завтрак или жареный цыпленок на ужин – нам достаточно сложно избежать жареной пищи. Жареные блюда относятся к вредным продуктам питания, поскольку их употребление влечет ожирение, диабет, высокое давление и сердечнососудистые заболевания. Кроме того, если вы злоупотребляете такими продуктами, может пострадать ваш цвет лица.

     

    Ваш здоровый выбор, сделанный, быть может, не в одночасье и посредством проявления силы воли и образованности, поможет контролировать предпочтения в еде. Этот выбор также будет иметь значение для поддержания вашей физической красоты, душевной чуткости и общего благополучия. В конце концов, здоровый человек стоек, уверен в себе и имеет чувство собственного достоинства. Сознательное решение избегать вредной пищи и заменять ее полезной поможет вам излучать красоту, уверенность и сиять здоровьем.

     

    Инф.beautyinfo

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.