• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фильтруй воду!
    Опубликовано: 2012-03-13 18:03:12

    Качество и вкус нашей водопроводной воды, к сожалению, далеки от природной проточной. Чтобы улучшить воду, ее очищают различными методами. Предлагаем вам те, которые можно использовать в домашних условиях.

     

    Что ненужного в воде из-под крана?
    Это и нерастворенные механические частицы, и песок, и ржавчина – об их наличии свидетельствуют отложения на трубах, микроцарапины на эмали сантехники. Естественно, здоровья человеку такой коктейль не прибавляет. Надежная защита против этого мусора – врезать в стояк у рази труб на всю квартиру фильтры грубой очистки. А доочистку проводить одним из домашних методов.
    Растворенные в воде железо и марганец. На вид вода прозрачна, но при отстаивании или после нагревания на дно емкости с водой выпадает осадок желтовато-бурого цвета. На сантехнике от такой воды образуются ржавые подтеки.

     

    Соли кальция и магния – причина накипи. По их количеству в воде определяют жесткость. Белесые разводы на кафеле и мойке - их заслуга.

     


    В воде всегда есть хлор – альтернативы этому средству дезинфекции нет. Даже озон и ультрафиолет не могут его полностью заменить.

     

    Метод фильтрации
    Хлор, ненужные органические примеси и взвеси отлично удерживает обычный угольный фильтр. Неважно, какой формы он будет, главное, чтобы в нем был угольный картридж.

     

    Метод отстаивания
    Очень простой. Особенно если нет фильтра. Наполняют несколько банок водой. И через 2-3 часа из нее испаряются вредные компоненты. Пользуются водой в течение дня.

     

    Метод получения талой воды

     

    В морозильную камеру холодильника на картонном листе ставят емкость с отфильтрованной водой. После замерзания достают и оставляют таять при комнатной температуре. Наибольшей биологической силой такая вода обладает в момент, когда еще плавают отдельные льдинки.

     

    Метод очищенной талой воды
    Принцип его заключается в том, что сверху сосуда замерзает чистая вода, а большинство соединений остаются в растворе. Поэтому замораживают воду так, чтобы ина объема сосуда была заморожена, а оставшуюся воду сливают. Полученный лед оставляют таять. Такая вода обладает исключительными целебными свойствами даже при нагревании и приготовлении супов, чая и т.д.

     

    Кипяченая вода
    Ее можно пить в горячем и теплом виде, а остывшая – абсолютно мертвая жидкость. Поэтому рекомендуется пить горячий чай и горячую воду, не доведенную до кипения (мнение, что это вызывает расстройство желудка – ошибочное).

     

    Дистиллированная вода
    Идельно чистая, не содержит ни солей, ни примесей. Поэтому ее используют при артритах, подагре, заболеваниях почек. В ней нет вредных соединений, но нет и нужных микроэлементов. Постоянно ее пить не нужно, поскольку она вымывает из организма нужные соли.

     

    Инф.beautyinfo

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.