• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фаст фуд: шесть способов здорового питания
    Опубликовано: 2012-03-12 09:03:44

    Может ли фаст фуд (с английского: фаст - быстрый, фуд - еда) способствовать потере веса или быть частью здорового питания? Многие склонны думать, что нет питания быстрого и здорового одновременно. Но это не обязательно так.

     

    Иногда фаст фуд может вполне вписываться в план здорового питания. Секрет в том, чтобы научиться правильно выбирать из того, что предлагают в этих ресторанах.


     
    1. Берите маленькие порции. Если ресторан быстрой еды предлагает сэндвичи нескольких размеров, выбирайте самый маленький. Не берите гамбургеры с двумя или тремя котлетами, которые могут содержать больше чем 1000 калорий и 70 граммов жира. Вместо них выберите обычный гамбургер, которые содержит от 250 до 300 калорий. Кроме того, не берите большую порцию картофеля фри, попросите маленькую порцию. Только это сэкономит около 300 калорий. Или, еще лучше, выберите более низкокалорийный и здоровый гарнир.

     

    2. Выбирайте более здоровый гарнир. Употребляйте здоровые гарниры, которые предлагают во многих ресторанах быстрого питания. Например, вместо картофеля фри выберите на гарнир салат с приправой с низким содержанием жира или печеный картофель. Или закажите фрукты или фрукты с йогуртом как вариант вашей трапезы. Еще один здоровый вариант выбора включает яблоки или апельсины дольками, кукурузные початки или рис на пару.


     
    3. Включайте зелень. Выбирайте как главное блюдо салат с жареной курицей, креветками или овощами без жира или с низким содержанием жира в заправке вместо обычной заправки, которая может содержать 300 или больше калорий. Остерегайтесь высококалорийной пищей с глубоко запеченной коркой или жареной в панировочных сухарях. Кроме того, избегайте дополнений к салату, таких как сыр, бекон, гренки или жареные чипсы.


     
    4. Избирательно относитесь к жареным продуктам. Жареная и панированная пища, такая как хрустящие куриные сэндвичи и панированное рыбное филе содержат много жира и калорий. Выбирайте приготовленное на гриле или жареное постное мясо, например, индейку или куриную инку, постную ветчину, постную жареную говядину.

     


    5. Будьте целеустремленными. Не будьте пассивными в выборе сэндвича или другой еды. Просите более здоровый вариант или другой продукт. Например, выбирайте для вашего сэндвича майонез с низким содержанием жира или горчицу. Старайтесь избегать подливок: соуса тартар, сметаны и т.п.

     

     
    6. Следите за тем, что вы пьете. Многие напитки содержат большое количество калорий. Среди них и кока-кола. Вместо нее закажите, например, охлажденный не сладкий чай, газированную или минеральную воду. Кроме того, избегайте коктейлей и других напитков, приготовленных из мороженого. Они могут содержать более 1000 калорий и все насыщенные жиры, употребления которых следует избегать.


     
    Итак, вы можете есть здоровую пищу даже в ресторанах быстрого питания. Главное, сделайте ваш выбор мудрым и контролируйте размер порций.

     

    Инф.beautyinfo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.