• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ь и автомобиль – вечная проблема
    Опубликовано: 2012-03-12 00:30:00

    Самая страшная проблема на дорогах пьяные за рулем. Потребление я за шесть часов до вождения увеличивает риск автокатастрофы более чем в два раза. При этом за два часа лицам с недосыпом нельзя еще и есть.


    Эксперты из итальянского Университета Удине сделали жизнь водителей еще сложнее: оказывается, пить нельзя не только вечером, но и днем, пишет  sunhome


    Команда исследователей под руководством Стефано ди Бартоломео изучила влияние я и пищи на 326 водителей, попавших на больничную койку. Вспоминая, что они ели и пили до автокатастрофы, и сравнивая эти данные с показателями будних дней, водители вместе с учеными пришли к неутешительному выводу: потребление я увеличивало риск попадания в ДТП более чем в два раза. Напиток, употребленный за шесть часов до езды, увеличивал этот риск в 2,17 раза. Два напитка - в три раза.

    «Существенный риск появляется уже после первого стакана», - заявил Ди Бартоломео в интервью Reuters. По его словам, речь идет не об «истерии и строгом запрете», а о «здравых научных свидетельствах», поэтому лицам, которые умеренно пьют вино и о, нужно в принципе воздерживаться от я до того, как садиться за руль.


    Вообще ничего нельзя

    Ученые также обнаружили, что перед вождением опасно не только пить, но и есть. Здесь в категорию риска попадают люди, которые мало спят, то есть меньше своей обычной нормы. Подобные «сони» вдвое чаще разбиваются на дороге, если садятся за руль в течение двух часов после принятия пищи. «Вот почему не нужно сомневаться в поверье: «Плотно поел, за руль не садись», - объяснил Ди Бартоломео.

    Результаты исследования опубликованы в научном журнале Public Health.

     

     

     

    e-news

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.