• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правильный уход и правильное питание – необходимые составляющие красивых и ухоженных волос
    Опубликовано: 2012-03-11 02:20:00
    Здоровые блестящие волосы – показатель здоровья вашего организма. Если вы болеете или неправильно питаетесь, волосы страдают и тускнеют. Какие элементы и вещества должны присутствовать в вашем рационе, чтобы волосы чувствовали себя хорошо?

    Вода
    Волос на 1/4 состоит из воды, она обеспечивает его гибкость. Организм должен получать достаточное количество воды, при этом не ждите, когда вы почувствуете жажду. Если вы сильно хотите пить, это значит, что ваш организм уже потерял большую часть необходимой влаги. В день нужно выать 8-10 стаканов воды.

    Белки
    Белки – строительные элементы волос. Они укрепляют волосы и отвечают за устойчивость волос к различным повреждениям. Белки содержатся в рыбе, мясе, молоке, сыре, крупах.

    Минералы
    Железо помогает доставлять кислород к волосяным луковицам. Железо содержится в красном мясе и темно-зеленых овощах.

    Цинк является строительным минералом, формирующим белковую структуру волос, препятствующим их выпадению. Больше всего цинка содержится в мясе и морепродуктах.

    Медь участвует в процессе пигментации волос. Вы можете улучшить естественный цвет за счет включения богатых медью продуктов: печени, свежих овощей, семян, орехов, печени.

    Витамины
    Витамин А обеспечивает здоровую кожу волос. Все мы знаем, что много витамина А в морковке, в других овощах он также присутствует в достаточных количествах. Помните, что витамин А, как и все жирорастворим, т.е. лучше всего усваивается вместе с жирами, а также при небольшой термической обработке.

    Витамины B и C важны для хорошей циркуляции питательных веществ, роста и яркого цвета волос.

    Хотим отметить, что регулярные физические нагрузки также вносят свою лепту в формирование здоровых волос, так как обеспечивает поступление крови в капилляры кожи головы, транспортирует питательные вещества к корням волос.

    Итак, правильный уход и правильное питание – необходимые составляющие красивых и ухоженных волос.
     
     
     
     
     
     
     
    e-news

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.