• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Причины метеочувствительности людей
    Опубликовано: 2012-03-11 00:01:00
    Абсолютно каждый человек реагирует на изменения магнитного поля Земли. Ученые обнаружили, что физическая активность и сбалансированное питание могут помочь метеочувствительным людям пережить погодные  аномалии. Кроме того, специалисты рассказали о связи между давлением и головной болью.

    По словам врача-невролога Клиники института питания РАМН Олега Ленева, "метеочувствительность у людей обычно связана с генетикой и непосредственно с заболеваниями сосудов головного мозга. Если люди страдали вегето-сосудистыми пароксизмами, тогда у людей зрелого возраста возможны головные боли в связи с изменениями барометрического давления", пишет sunhome

    Как рассказал специалист, одной из причин метеочувствительности может быть вегето-сосудистая дистония или родовые травмы. Однако причиной головных болей в момент погодных аномалий может стать и недостаточная физическая активность.

    "В связи с незанятостью детей у них наблюдается избыток энергии, из-за чего начинаются головные боли. Конечно, любые изменения барометрического характера также начинают на них отражаться", - отметил Ленев. Кроме того, по его словам, такие дети в более зрелом возрасте начинают страдать хронической депрессией.

    "Неумение молодежи адаптироваться в современных условиях ведет к тому, что, прежде всего, страдает центральная нервная система, что выражается в виде головных болей", - добавил специалист. Помимо этого, между барометрическим давлением и головными болями просматривается прямая связь, ведь в тот момент, когда повышается барометрическое давление, начинают сужаться сосуды, соответственно и появляются головные боли. При этом больше всего страдают от них пожилые люди, передает "РИА Новости".

    Еще одной причиной плохого самочувствия во время колебаний давления врач считает нездоровое питание. В идеале ежедневный рацион должен включать белок в виде морской рыбы или мяса, в тушеном или вареном виде. В обед рекомендуется есть суп, а во время ужина отказаться от больших порций. Между приемами пищи врач советует есть фрукты и салаты из свежих овощей, которые следует употреблять каждые три-четыре часа.

     

     

     

    e-news

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.