• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 5 лучших способов остаться стильным в жару
    Опубликовано: 2012-03-09 16:03:23

    На улице 30 градусов, а выглядеть стильно и ухоженно все равно необходимо. Топ-5 самых жарких стильных советов горожанам относительно жары в мегаполисе читайте далее.

     

    Проблема №1. Отвратительно лежащие волосы

     

    Мужчинам проще: так уж получилось, но в этом сезоне короткие и очень короткие стрижки крайне актуальны. Именно так, стриженными коротко и аккуратно, выглядят сейчас многие ведущие актеры. Взглянем хотя бы на Ocean`s Boys, недавно красовавшихся на красной ковровой дорожке Канн, - Мэтта Деймона, Джорджа Клуни и Брэда Питта. Все как один демонстрировали аккуратно подстриженные шевелюры. Чтобы прическа не имела слипшийся вид и выглядела ухоженно, можно заменить гель для волос на средства с более слабой фиксацией - воск или специальную «тянучку».

     

     Основные проблемы с женскими волосами летом - выгорание и эффект frizzy, то есть неухоженных, полувьющихся волос. Единственное, что возможно сделать в такой ситуации, - полностью поменять свою привычную косметическую линию по уходу за волосами. Сменить стоит не только шампунь и кондиционер, но и маску, и укладочные средства. Эта простая мера не так ба и бесполезна, как может показаться, ведь уход за волосами в жару действительно сильно отличается от того, к которому мы привыкли. Последняя рекомендация: по возможности избегать блондирования и сильного мелирования, выбирать краску на один тон темнее, чем зимой.

     

    Проблема №2. Загар: и хочется, и страшно
    Все мы, и мужчины, и женщины, делаем нелегкий, почти гамлетовский выбор: загорать или не загорать? Мы уже наслышаны, как опасно и коварно открытое солнце, знаем, что его лучи вызывают рак... В то же время не менее весомый контраргумент - это то, как уально смотрится бронзовая или золотистая «отпускная» кожа. Можно, конечно, попробовать автобронзант, но это не совсем то: он скорее служит дополнением к естественному загару. Выход - отдать предпочтение солнышку Подмосковья и средней полосы России, которое, по словам дерматологов, не так губительно для нашей кожи, как субтропическое. Попробуйте не лежать неподвижно под открытым солнцем, а заняться пляжным волейболом или просто покидать летающую тарелку: загар будет прилипать значительно быстрее, и не потребуется проводить на солнце слишком много времени. Говорить об использовании солнцезащитных средств, наверное, уже нет смысла. Последнее: как же быть с автозагарами? Чтобы подчеркнуть достигнутый шоколадный оттенок, лучше сходить на профессиональный сеанс автозагара в салон красоты: цвет выйдет глубже и эффектнее домашнего, будет более стойким.

     

    Проблема №3. Маникюр: где взять время?
    Аллилуйя - весенний черный маникюр очень быстро вышел из моды! И для мужчин, и для женщин тренд теперь един: простота маникюра, его ухоженность и натуральность. Все, что понадобится, - это прозрачный лак и хорошее средство для смягчения кутикулы. Длина должна быть скромной и неагрессивной. Еще одна чрезвычайно выгодная и экономящая время тенденция!

     

    Проблема №4. Выбор между свободой и дресс-кодом
    Жара может и должна быть временем свободы. Но как объяснить людям, пришедшим к вам на встречу, что, вообще-то, обычно вы одеваетесь не в шлепанцы и шорты, а более представительно? Вывод напрашивается сам собой: «НЕТ» шлепкам этим летом! Мы заменим их сандалиями (мужчины) и плоскими туфельками-балетками (женщины). Это позволит избежать чрезмерной небрежности образа. К слову, выбирая балетки, не стоит слишком увлекаться веяниями в стиле «металлик»: золотые туфельки - это здорово, но вот золотая сумка, как это ни странно, - уже лишнее, следуйте правилу «или - или». Кроме того, что бы ни говорили нам стилисты и не демонстрировали дизайнеры, летние шорты выше колена в мегаполисе, да еще в рабочей обстановке, - это табу. Придирчиво выбирайте модели, мы уверены, что можно найти вполне офисный вариант не слишком экстремальной длины.

     

    Проблема №5. Косметика: нужна ли она при 35 градусах жары?
    Да, нужна - если это косметика по уходу. Пусть это будет легкий гель-крем для лица с солнцезащитным фильтром, увлажняющая маска, освежающий тоник, ведь кожа в жару становится более склонной к жирности. Что касается декоративной косметики, ее количество должно заметно уменьшиться: в косметичке полноправными гостями при жаре становятся лишь водостойкая тушь для ресниц и карандаш, легкая бронзовая пудра и корректор. Кроме того, стоит обратить внимание на свой парфюм и выбрать более легкий вариант, не содержащий я.


     
    Московское лето так быстротечно, поэтому ничто не должно отвлекать нас от его удивительной динамичности и веселья. Если вы последуете этим простым советам, подавляющее большинство летних проблем решатся сами собой. С переходом на новый, «жаркий» стиль вас!

     

    Инф.beautyinfo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.