• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Домашняя косметика: тональная основа под макияж
    Опубликовано: 2012-03-09 11:03:19

    Вместо того чтобы тратить кучу денег на косметику, вы можете сделать необходимые вам косметические средства, такие, например, как тональная основа, самостоятельно, потратив на это совсем немного средств. Несколько простых ингредиентов и электрический блендер, и у вас получится отличная косметика, как для вас самой, так и в качестве подарка друзьям или родственникам.

     

    Вам будет нужно:

     

    Чистая слюда
    Кремовая основа без отдушек
    Блендер
    Стеклянная баночка

     

    1. Купите простой крем без запаха и чистую слюду. Около 30 г каждого из них хватит для получения достаточно большого количества тональной основы. Слюда – это натуральный минерал, который бывает самых разных оттенков. Красивая золотистая слюда – хорошая основа для кожи практически любого оттенка.

     

    2. Разотрите слюду в порошок, чтобы не оставалось никаких крупинок и камешков. Можно сделать это с помощью кофемолки или просто ступки и пестика. Можно еще подавить ложкой, чтобы измельчить мелкие крупинки.

     

    3. Возьмите 3 столовые ложки кремовой основы, 2 столовые ложки золотистой слюды и 1 чайную ложку бежевой слюды. Этот рецепт подходит для тональной основы для кожи бежевого оттенка или загорелой кожи. Количество слюды можно изменять в зависимости от того, какого оттенка ваша кожа. Для более смуглой кожи ищите слюду цвета охры.

     

    4. Все компоненты положите в пластиковую мисочку. Хорошо размешайте лопаткой, чтобы крем и слюда хорошо соединились между собой.

     

    5. Включите электрический миксер на низкой или средней скорости, и начинайте взбивать смесь, пока крем и слюда не образуют однородную массу, и по консистенции, и по цвету. 5-10 минут взбивания должно хватить.

     

    6. Готовую тональную основу переложите в стеклянную баночку. Пометьте ее этикеткой, на которой указан оттенок и использованные ингредиенты.

     

    Примечание:

     

    - Поэкспериментируйте с различными оттенками слюды, чтобы приготовить тональную основу для других. Когда вы хорошо набьете руку, вы сможете даже продавать свою продукцию.

     

    Инф.beautyinfo

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.