• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • НАТО останется в Афганистане после 2014 года
    Опубликовано: 2012-03-06 15:20:56

    Войска НАТО могут остаться в Афганистане после 2014 года, когда ответственность за обеспечение безопасности будет полностью и окончательно передана афганской стороне.

    Об этом заявил командующий войсками международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF) генерал Джон Ален 5 марта в ходе инспекции подразделений афганских сил безопасности и войск международной коалиции в южной афганской провинции Гельменд, сообщает РИА «Новости».

    В ходе пресс-конференции Ален, отметил, что «если афганская сторона выразит такое желание, мы останемся здесь и после 2014 года».

    Как ранее писал Главред, 7 октября 2011 года Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что до 2014 года НАТО планирует передать функции управления провинциями Афганистана национальным силам этой страны и вывести свои войска. По его словам, на саммите НАТО 20-21 мая 2012 года будет точно решено, что Альянс будет делать в Афганистане дальше.

    Напомним, НАТО начало операцию в Афганистане в 2001 году.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.