• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Разрешите представиться... Я — Косметика
    Опубликовано: 2012-03-08 15:03:18

    Вы устали от проблем и забот? Погода так и норовит испортить вам настроение? Ваша кожа уже давно забыла о летнем отпуске, а глаза слезятся от смога и пыли? Тогда пришло время возобновить наше о. Разрешите представиться... Я — Косметика. 

     

    Вы удивлены? Доводилось ли вам общаться лично со мной на столь понятном языке? К сожалению, для большинства Я — тайна за семью печатями, хотя не прячусь и всегда готова поделиться своими секретами со всеми, кто понимает. Посвятить в тайны, как Косметикой правильно пользоваться.


     
    Я уже не молода: вот уже более 3000 лет общаюсь один на один с желающими. Во все времена они доверяли мне свои тайны, разочарования и обиды, отчаяния и тоску. И уже вместе мы испытывали радость от полученного результата — красоты! И чтобы этот миг стал ближе для вас, чтобы реальнее были видны итоги общения со мной, позвольте предложить Вам прогуляться... по лицу. Готовы? Вперед!

     

    Дорожное покрытие
    Первое, на что мы обращаем внимание, выходя на прогулку, это — по какой поверхности мы идем... В нашем случае, это — кожа. Для того, чтобы наше «дорожное покрытие» выглядело качественно, дорого, с легкостью противостояло всем превратностям окружающей среды и как можно дольше сохраняло «европейский вид», в моем арсенале есть полное собрание технологий и средств, различающихся по функциональному назначению, по содержанию активных ингредиентов, по степени эффективности... А главное — по цене. Почему главное? Очень просто! Дело в том, что за последнее время у меня, у Косметики (с большой буквы), у самой хорошей, любимой и дорогой, появилось множество двойников, которые в своем составе имеют далеко не самые лучшие ингредиенты и, прельщая клиентов лишь своей легкой доступностью, дискредитируют высокий стиль настоящей Косметики.

     

    Конечно, некоторые из моих двойников могут добиться обещанных результатов, но практически всегда итог будет однобоким. Если Ваша измена обоснована приием к какому-либо гиперсвойству (например, увлажнение, смягчение, суперстойкость), то обратите внимание на обратную сторону действия выбранного средства. Не перегружена ли кожа жирными маслами? Дышит ли она? Сохраняет ли естественный румянец? Поэтому, кроме яркой упаковки, обращайте, пожалуйста, внимание на состав выбранного средства и фирму-производителя, отдавая предпочтение известным. И тогда Вы с гордостью сможете сказать «У меня кожа от ...


     
    ...Итак, продолжим прогулку по нашей дороге. Прекрасная, упругая основа может быть обеспечена лишь ее тщательной подготовкой при помощи средств для очистки кожи: молочко и затем тоник. Мой вам совет: не спешите снимать нанесенное на лицо молочко, оставьте его на несколько минут. Таким образом все мои компоненты успеют вступить во взаимодействие с частицами грязи на коже и затем легко, без излишнего трения и растяжек, удалятся с помощью ватного диска. Тоник освежит и увлажнит нашу основу, подготавливая ее к следующему слою — основы под макияж. Помните, что сверхпрочность «дорожного покрытия» усиливается благодаря экстрактам различных масел, гелям морских водорослей и многим другим компонентам. Ваше внимание хочется обратить на специальные гели для контура глаз, которые являются последними достижениями, столь необходимыми для нежных участков кожи вокруг глаз. Эти препараты предотвратят образование морщин, мешков, темных кругов под глазами.


     
    После того, как нанесен базовый слой основания, наступает время для «декоративного покрытия». В моем арсенале — множество вариантов тонирующих средств. Они различаются по глубине цвета, оттенку, плотности. Для более профессионального, но все же самостоятельного подбора тона, предлагаю простую таблицу, которая, однако, потребует от вас непредвзятой оценки своей внешности и четкой цели для моей дальнейшей работы. Во время нашей прогулки вам не хватило «рельефа»? Правильно! Румяна освежат лицо и выгодно подчеркнут и поднимут скулы. Чтобы окончательный вид «дорожного покрытия» был не только идеальным с точки зрения надежности, прочности и перекрывал все недостатки, в косметичке современной женщины должны быть такие модные и стильные вещицы как пудра или гель с блеском (перламутр, металлик, люминесцирующий эффект). Они придадут вашей коже восхитительный мерцающий блеск, а образу -изысканный шарм и неповторимый яркий акцент для наиболее важных зон (область глаз, скул, декольте). Кроме этого, предложение от кутюр: декоративные накладные элементы, которые можно просто наклеить при помощи клея для ресниц:

     

    стразы — символ роскоши;
    пайетки — символ люкса;
    перья — изысканность;
    кружево — шик и изыск.

     

    Эти элементы — как разметка на дороге — всегда покажут направление для встречных взглядов.

     

    Освещенные окна
    А наш взгляд плавно переходит от «дороги» к «освещенным окнам». Это — ваши глаза, в которых отражается новый взгляд на жизнь. Почему новый? Потому что ничто во мне так часто не меняется, как модные варианты «оформления окон». Начнем с «рам». Это — карандашная линия, которая идет по верхнему или нижнему веку у корней ресниц. В этом сезоне глаза должны сиять! Для этого их нужно умело подчеркивать. Линия может быть яркой и самостоятельной деталью макияжа глаз. Этого можно добиться, если использовать жидкую поду для глаз. Я предлагаю вам поискать супераппликатор (типа фломастера), который позволяет без труда провести ровную линию.


     
    Встаньте перед зеркалом и поднимите подбородок как можно выше: так верхние веки будут практически неподвижны. Цвет и фактура могут быть очень разнообразными. Для женщин, способных одаривать других своей непредсказуемостью, предлагаю светлую перламутровую поду. И ваши глаза засияют неземным светом и будут поражать всех успокаивающей силой.


     
    Если же вы решили использовать карандаш, то он должен быть мягким: иначе можно поцарапать или растянуть кожу вокруг глаз.

     
    Подчеркните внешний угол верхнего века — для эффекта «кошачьего глаза». И как можно внимательнее следите за соединением линий верхнего и нижнего века, чтобы глаз не оказался «закрытым». Лучше, если эта линия будет растушеванной.

     

    Совет для новичков: вместо поди используйте темные тени. Влажной тонкой кисточкой наберите немного сухих теней и подведите линию. Если вы ошиблись, то просто растушуйте линию сухой кистью или аппликатором и повторите еще раз. Наносите поду как можно ближе к ресницам.


     
    Дальше! Классический вариант использования теней — разные оттенки одной гаммы. Как выбрать? Главное при покупке — воспользуйтесь пробниками. Приложите палец к теням, слегка прижмите. На вашей ручке должен остаться четкий отпечаток без пробелов. Если начать его растушевывать, то тон будет постепенно уходить, оставляя приятное ощущение легкости и атласной нежности. Не допустимы комки и осыпающиеся частички. Блеск, перламутр, должны сразу читаться, как воплощение моей идеи. Лучшая основа для теней — натуральные масла и минеральный воск, которые гарантируют мягкое и точное нанесение.


     
    Фирмы-производители предлагают отличные, интересные палитры, способные удовлетворить самые причудливые запросы. Прекрасные композиции в одной цветовой гамме позволяют сделать профессиональный макияж глаз, выполняя плавные переходу от темного цвета к более светлому и — обратно... Например, три оттенка серого: серо-голубой, стальной и антрацитовый. Наложите самый светлый тон под бровью, в центр верхнего века (на глазное яблоко). Средним серым поверх светлого обозначьте внешний угол верхнего века и по наиболее выпуклой его части. Темными тенями проведите по корням верхних ресниц и (или) выделяя целиком внешний угол глаза.

     

    Небольшая лесополоса

     
    Макияж глаз был бы не полным, прогулка несовершенной, если бы я не обратила ваше внимание на небольшую «лесополосу», отделяющую глаза ото лба. Это — брови. Выдергивать, осветлять, подстригать, красить — все вытерпит женщина ради идеальной формы брови. Ради открытого взгляда! Карандаш для бровей может быть как самым твердым (для прорисовки отдельных волосков), так и самым мягким (любят профессионалы). Мягкий грифель набирается на кисточку, а затем уже с ее помощью наносится по линии брови, которая способна одарить хозяйку то внешним спокойствием, то непредсказуемой ветреностью.


     
    Дополните ваше творение эффектными блестками или стразами, перламутровым или мерцающим свечением, и вы предстанете в образе любительницы элегантного шика. Чего-то не хватает? Ресницы! Везет вам, если вы можете пользоваться лишь гелем для ресниц, усиливая их естественный блеск. Но, как правило, из-за многолетних упражнений с дешевыми двойниками качественной Косметики и бесконечных проверок на прочность при помощи грубых щипцов-уродов для завивки ресниц — нежные волоски истончаются и теперь требуют особо бережного обращения. Красиво удивить окружающих вам помогут лишь пышные ресницы красивой формы.


     
    Какие функции должна выполнять тушь? Это прежде всего уход и укрепление ресниц. О выполнении этой задачи практически всегда забывают мои двойники, а зря! Ведь вы, дорогие мои женщины, уже достаточно квалифицированно можете отличать качественный продукт. Самая «наглядная» функция — это интенсивный цвет, палитра которого может варьироваться от черного до белого, переливаться всеми нюансами перламутра, искорками металла, а может покрыть ресницы звездной пылью...


     
    Тушь должна завивать ресницы. Кондиционирующие компоненты придадут мягкость и гибкость. А ребята — Объем и Удлинитель — эти любимцы женщин подчеркнут соединение шика и практичности. Среди последних разработок моих любимых фирм — множество воистину драгоценных средств, которые воплотят в жизнь мечту о сочетании практичности с неограниченной роскошью. Совершествуйте тело, оставаясь во всеоружии! А вот тушь-крем рекомендована для чувствительных глаз, в частности, дамам, пользующимся контактными линзами.

     

    Отдел по связям с общественностью
    Подходим к «отделу по связям с общественностью», который должен быть очень хорошо оформлен. Ведь это — ваши губы, способные улыбкой поднять на небеса и тут же скинуть с них одной надменной ухмылкой. От того, насколько тщательно и точно вы подобрали средства для декорирования губ, может зависеть настроение и характер образа, который мы вместе создаем. Рекомендую наносить на губы сначала основу под макияж, а потом помаду. Немаловажную роль в этом случае ает не только цвет выбранной краски, но и фактура ее исполнения. Речь идет о разнообразии помад. Все они, даже включая самых дешевых двойников, имеют парафиновую основу, которая помогает помаде держаться на губах. Качество же основы, пигментного наполнителя и других добавок очень отличается и растет строго пропорционально цене. Помада должна ложиться гладко и ровно, без цветовых пропусков, без комков и сгустков. При накладывании повторных слоев цвет должен приобретать более яркий и выраженный цвет, а спецэффекты (внутренний блеск, свечение вторым цветом) хорошо читаться.


     
    На этот сезон все Модные Дома предложили очень интересные палитры, включающие множество цветов и фактур: от классического (красные, бежевые, фиолетовые и др.) до помад в стиле «нео-панк» (серебро, хаки, золотистый). Если вы уже определились с ролью, которую вы сегодня будете ать, позвольте порекомендовать так называемые «сложные» цвета. В них смешаны яркость и насыщенность основного цвета, отлив второго (иногда противоположного) и внутренний свет от металла или перламутра. Причем, при резком освещении (дневное, вечернее, галогеновое или неоновое) цвет будет ать различными нюансами. Все эти мои ухищрения привлекут дополнительное внимание к Вашей персоне и создадут современный стильный, дорогой вид. А активные компоненты помады защитят и размягчат кожу губ, которые моментально станут гладкими и мягкими. Более того, качественная помада может даже... лечить.


     
    Но, несмотря на качество и цену помады, не нужно забывать об индивидуальной переносимости косметических средств. Так как состав слюны у всех разный, то прежде, чем совершить покупку, воспользуйтесь пробником. Проверьте, не «скатывается» ли помада у внутренней кромки губ, не затекает ли в микроморщинки по контуру и особенно в уголках рта, не вызывает ли чувство тяжести и дискомфорта. Если все в порядке, то вперед! За покупкой!


     
    Заодно обращу ваше внимание на средства, придающие блеск и лоск «отделу по связям с общественностью». Эти новейшие средства продиктованы современной модой на изысканные и качественные продукты. Я имею ввиду блеск для губ — бесцветный или цветной. Без вкуса и запаха или очень вкусный. С его помощью можно визуально увеличить губы (влажная поверхность кажется более выпуклой), придать им выразительность и чувственность. Блеск можно накладывать поверх помады, а также эксплуатировать как «самостоятельного работника». Проведите пару раз аппликатором по губам, и Вы получите долгожданный глянец. А, проявив свои творческие способности, создадите новую неповторимую у цвета на ваших губах. В этом вам помогут разнообразные карандаши для губ. Их можно использовать не только как контур, как помаду. Они могут больше: скорректировать форму губ, придать рельеф... Рекомендую использовать комбинацию карандашей светлого и темного цветов. А с помощью карандаша белого или молочного цвета вы сможете провести линию, дублирующую основную, растушеванную к внешнему краю — это придаст губам профессиональную настоящую завершенность. Но! Предостерегу! Пользуйтесь карандашами с особой тщательностью — линии не должны быть слишком толстыми и особо отличающимися от общего цвета губ, если это не продиктовано экстремальностью образа.


     
    Среди моих дешевых двойников есть неплохие карандаши, но из целого моря такой продукции очень тяжело выловить рыбку подходящего цвета и фактуры. А вот серьезные фирмы предлагают уникальный выбор качественных карандашей для губ на овой основе, которая не позволяет растекаться. Вот мы и завершили нашу, я надеюсь, не утомительную прогулку, которая, надеюсь, поможет вам по новому заглянуть в свою косметичку и сказать себе: «Стоп, хватит! Я люблю и ценю себя, хочу баловать свою кожу, ухаживать за глазами, доставлять радость губам!». И в этот момент вы вспомните о настоящей Косметике, обо мне. Я, как добрая мать — окутаю вас теплом и заботой. Как родная сестра — подам овый совет. Как верная подруга — не придам и выручу в трудный момент. Я люблю вас и рассчитываю на взаимность!

     

    Инф.beautyinfo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.